Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
-7
04:39, 17 мая 2012

Небольшие изменения: «Connect Kazakhstan»

Недавно я писал пост про Евразийский форум информационно-коммуникационных технологий  «Connect Kazakhstan», который будет проходить в городе Астане.

Blog post image

Вчера мне организаторы сообщили, что произошли небольшие изменения.

Первое изменение: сократились сроки проведения - 2 рабочих дня 21-22 мая (было 3 дня 21-23 мая)

Второе изменение: место проведения - вместо  "Astana Media Center“ будет проходить в гостинице Soluxe Astana («Пекин Палас») г. Астана, Левый берег, Есильский район, ул. Сыганак, 27

Blog post imageBlog post image

Для участников «Connect Ideas» будет предоставлен бесплатный обед. От себя могу написать, что в гостинице прекрасные обеды и кофе-брейки для подобных мероприятий.

В рамках «Connect Kazakhstan-2012» будет проведено 2 конференции - «Connect Ideas» и «Connect Digital», а также выставка «Connect EXPO». Основная цель мероприятия - обмен знаниями и опытом в области новейших информационно- коммуникационных  технологий.

Blog post image

В программе:

21 мая торжественное открытие мероприятия. Министр  транспорта и коммуникаций А. Жумагалиев откроет евразийский форум  «Connect Kazakhstan-2012».

21-22 мая    конференция «CONNECT IDEAS».   Демонстрация новейших инновационных решений с учетом самых актуальных тенденций, трендов, задач и вопросов IT – индустрии.

22 мая  «Connect Digital»- мероприятие для Интернет-сообщества, где обсудят будущее развитие цифрового общества, перспективы развития бизнеса в социальных сетях, новые и коммерческие инициативы в Интернете и многое другое.

21-22 мая «Connect Expo» - выставка информационных и коммуникационных технологий. Инновационные продукты представят известные провайдеры интегрированных решений, производители аппаратного обеспечения и устройств,сетевых инфраструктур, провайдеры сервисов, разработчики программного обеспечения, разработчики различных инновационных приложений.

Надеюсь, что на выставке "EXPO" такие компании как LG и HP выставят свои новые продукты и их можно будет опробовать. Платиновыми спонсорами данного мероприятия являются:

Blog post imageBlog post image

Определились основные гости и спикеры:

  • Владас  Лашас, лауреат Деловой премии мира (Литва);
  • Стефен Ибараки, инвестор, писатель, IT-профессионал, (Канада);
  • Марк Муллер Еберстаин, консультант, автор бестселлеров о сочетании новых технологий и бизнеса (США);
  • Ян Персон, футуролог и экс-советник по ИТ British Telecom (Великобритания);
  • Никлас Хенриксон, директор по коммуникациям компании «TeliaSonera» (Швеция);
  • Ебергард Блюмель, научный сотрудник Фраунгоферского  института (Германия)

Про остальных спикеров можно прочитать на официальном сайте Connect 2012.

Отечественные и иностранные спикеры обсудят новые направления информационно- коммуникационных технологий в Казахстане.

И еще, на выставку привезут и установят вот такую игрушку:

После Connect Digital организаторы собирают интернет-сообщество в Coffeenova чтобы поделиться впечатлениями, завести новые знакомства и другое. Возможно туда придут и спикеры с конференции.

Более подробную информацию о мероприятии и спикерах Вы можете найти на официальной веб- странице «Connect Kazakhstan-2012» по адресу www.connect2012.kz и по телефону 8 701 982 04 34

@ConnectKZ (Хэштег конференции #connectkz) Фейсбук ВКонтакте

-7
955
0