Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
3
03:05, 17 мая 2012

ПРОГНОЗЫ И РЕШЕНИЯ В ИНТЕРНЕТ-СФЕРЕ БУДУТ ОЗВУЧЕНЫ НА ТРЕТЬЕМ ЦЕНТРАЛЬНОАЗИАТСКОМ ФОРУМЕ В АЛМАТЫ

Blog post imageМеждународный центр журналистики MediaNet уже третий год подряд проводит уникальное мероприятие, посвященное развитию Интернет-сферы в Центральной Азии.

18-19 мая в Алматы на ежегодный региональный форум «Развитие интернет-сферы в Центральной Азии InternetCA-2012» съедутся национальные эксперты из Узбекистана, Кыргызстана, Таджикистана и Казахстана. Кроме этого, на мероприятии выступят докладчики из Литвы, Украины и Грузии, которые дадут собственную оценку развития Интернета в регионе.

Участниками форума станут также представители государственных органов, в том числе депутаты парламента Казахстана, которые представят политические и законодательные аспекты развития Интернета.

Основными блоками нашего Форума в этом году станут:

1. Проблемы-Решения; Blog post image

2. Тренды-Прогнозы;

3. Идеи-Проекты-Инициативы.

В рамках мероприятия будут организованы сессии по свободе выражения мнений в Интернете, правовым вопросам регулирования Интернета, развитию контента Интернета, основным трендам в Интернет-журналистике в Центральной Азии и тенденциям в целом, сегментам Интернета на национальных языках, этике в Сети и ряду других вопросов.

С программой Интернет-форума можно ознакомиться вот здесь.

Blog post imageОткрытие форума состоится 18 мая (пятница) в 9-30 в Международном отеле «Астана» (г. Алматы, ул. Байтурсынова 113, уг.ул. Сатпаева).

Второй день Форума пройдет в формате кэмпа – участники и гости смогут выборочно посетить презентации и мастер-классы, которые будут проходить параллельно на казахском и русском языках.

Организаторы Форума выступают Международный центр журналистики MediaNet и Медийный Альянс Казахстана при поддержке Центра ОБСЕ в Астане, Фонда им. Конрада Аденауэра, Фонда Сорос-Казахстан.

3
281
0