Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
12:11, 16 мая 2012

Презентация процессоров Intel Core 3-го поколения в Казахстане. Часть первая.

Несмотря на то, что мировой релиз процессоров Intel Core 3-го поколения был 29-апреля, только вчера, 15 мая, в г. Алматы прошел официальный релиз новейших процессоров Intel в Казахстане.

Релиз новых процессоров проходил не «где-нибудь там», а в Фонде Первого Президента Республики Казахстан. Очевидно, компания Intel выбрала это место не случайно: этот дворец-музей почти в прямом смысле наполнен различными hi-tech и ноу-хау.


Перед началом официальной части, была проведена экскурсия по Фонду. По словам гида, основной идеей, миссией этого фонда является создание интеллектуально-информационного центра и формирование патриотизма и уважения к истории Казахстана. По информации, которая есть на официальном сайте (http://www.presidentfoundation.kz), фонд имеет большую библиотеку и интернет зал. Правда мы их не видели, но, с другой стороны нам и без того показали много чего интересного, о чем мы и расскажем вкратце.

Экскурсия по Фонду Первого Президента РК

Практически на входе нас встречает такая конструкция. На ней расположено несколько панелей, а по стенам этой конструкции в виде вертикально-бегущей строки вырисовываются различные пожелания стране и Президенту от посетителей.

Терминал

Все это управляется таким терминалом. В нем же можно выбрать то, что будет показываться на этих LCD-панелях: это могут быть и документальные фильмы о Президенте, и фотоальбомы, и книги. В общем, вся эта конструкция позволяет ознакомиться с историей становления Казахстана в мультимедийном режиме. После рассказа об этой «штуковине», гид предложил каждому участнику внести свою «лепту» и оставить свое пожелание, чем некоторые и воспользовались.

Андрей Ященко пишет послание Президенту

Кроме того, гид показала нам «интерактивные столы». Правда, мы не знаем, как они на самом деле называются, однако по своей конструкции они чем-то напоминают «мега-планшетник встроенный в стол». Даже с поддержкой мультитача. :-)

Blog post image

Тут можно обучиться и казахскому языку, и ознакомиться с историей, да и вообще стать образованным человеком, коим и должен быть каждый уважающий себя гражданин.

Дальше можно заметить такие «подвесные» мультимедийные кубы, практическая значимость которых осталось для нас тайной, но выглядит это все, безусловно, необычно и весьма интересно.

Неведомые кубы

Особого внимания заслуживает макет нашей столицы, г. Астаны. На фотографии ниже вы видите, как он светится.

Читать далее на нашем сайте->

0
544
0