Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
07:41, 05 января 2010

Firefox - правда ли это?

Blog post image

Наиболее опасным, в плане защиты от внешних угроз, браузером был назван Firefox - в 2009 году специалисты насчитали в нем более сотни дыр, влияющих на безопасность пользователей. Такой вывод сделали специалисты компании Qualys, проведя анализ уязвимостей различных популярных программных продуктов, в число которых попали и браузеры, сообщает ресурс Тochka.net.

Для анализа уязвимостей браузера Firefox использовалась база данных ошибок в приложениях National Vulnerability Database. В то же время, руководители компании Qualys отметили, что большое число уязвимостей в Firefox отчасти объясняется тем, что эта программа распространяется как программа с открытым кодом, поэтому ошибки в программе сразу же становятся достоянием общественности, в отличие от закрытых программ, разработчики которых часто не сообщают об ошибках.

Как сообщалось ранее, Mozilla Firefox 3.5 стал самым популярным браузером в мире. При этом, Firefox 3.5 обогнал Internet Explorer 7 и 8, прежде доминировавшие на компьютерах пользователей.

ха, скажу я пользуюсь уже 2 года и ничего=)хм странно что они так думают...=)

0
327
1