Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
2
22:59, 15 мая 2012

5 плагинов для firefox, без которых никуда!

Каким интернет браузером пользуетесь вы? Может Opera а может Google Chrome… Но большая часть людей, которая активно проводит время в интернете, выбирают — Mozilla FireFox (пусть меня поправят). Пройдя по данной ссылке, вы обнаружите огромное количество дополнений и плагинов. Но какие из них стоит выбирать, а какие нет? Многие грешат на firefox за то, что он зависает, на зачастую это происходит из-за того, что в браузер установлено огромное количество дополнений, которые работают одновременно, и компьютер естественно не справляется и начинает подвисать. Что бы избежать данной проблемы, необходимо всего лишь, скачать браузер с официального, именно с официального сайта, (а не с треккера, где в браузер уже установлено немыслимое количество этих самых плагинов) и самостоятельно устанавливать нужные плагины. А какие именно ставить плагины, я вам сейчас расскажу.

Кстати, скачать сам браузер, вам не составит труда с официального сайта разработчика: http://mozilla-russia.org/

1. Adblock Plus
Установить плагин

Blog post image

Наверное едва ли не самый замечательный плагин из всех, блокирующий gif, jpeg, flash и прочие баннеры, фреймы и всяческую рекламу на сайтах. Позволяет очистить странички от всего этого пестрого, надоедливого и навязчивого мусора, а так же сэкономить ценный трафик тем, у кого интернет не безлимитный. В одной из следующих статей, я подробно распишу как пользоваться данным плагином. С его помощью даже навязчивые всплывающие окна на kaztorka.org пропадут!
Adblock Plus позволит вам добавлять собственные фильтры с помощью различных полезных инструментов, включая контекстное меню для блокировки картинок, ярлык для блокировки Flash-роликов и Java-апплетов и список элементов для удаления невидимых элементов (к примеру, скриптов или стилей).

Начиная с Adblock Plus 2.0 появилась возможность разрешить в настройках фильтров некоторую ненавязчивую рекламу. Таким образом, можно поддержать страницы, которые не навязывают рекламу посетителям. Мы надеемся, что в результате больше страниц станет использовать ненавязчивую рекламу.

2. FlashBlock
Установить плагин

Blog post image

Flashblock — плагин для Firefox, блокирующий flash-анимацию.

Flashblock — расширение для браузеров Mozilla, Firefox, Netscape, который пессимистично подходит к отображению Flash-контента и блокирует его загрузку. Плагин оставляет метки на странице, с помощью которых вы сможете загрузить и просмотреть необходимый Flash.

Flashblock предназначен для тех пользователей Firefox которые не являются любителями Macromedia Flash. Это расширение блокирует загрузку ВСЕХ флеш-роликов с веб-страниц, оставляя вместо них, пустую рамку с кнопкой. Щелкнув мышью по этой кнопке, вы можете просмотреть данный флеш-ролик.

Flashblock блокирует следующие типы контента:
✔ Macromedia Flash
✔ Macromedia Shockwave
✔ Macromedia Authorware

3. NoScript
Установить плагин

Blog post image

Плагин, значительно повышающий безопасность Вашей работы в интернете, а именно плагин с помощью которого, при грамотном использовании, Вы почти никогда больше не увидите на своём компьютере вирусов, spyware или какой-то прочей шушеры

Дополнение обеспечивает наилучшую безопасность, какую Вы только можете получить в веб-браузере!
Дополнение разрешает запуск активного содержимого только с сайтов, которым Вы доверяете, и защищает Вас от XSS-атак и ClickJacking. В одном из следующих своих постов я подробно расскажу как пользоваться данным плагином, считаю его очень полезным и практичным!

NoScript позволяет запуск JavaScript, Java и другого активного содержимого только для доверенных доменов по Вашему выбору, например, Ваш личный веб-сайт. Обеспечивает безопасность Вашей работы в «зоне доверия», защищает от атак с использованием межузловых сценариев (XSS), кросс-зоны DNS подменой / CSRF-атак (хакерских маршрутизаторов), и атаки ClickJacking, благодаря своей уникальной технологии ClearClick

4. WOT
Установить плагин

Blog post image

WOT Safe Search показывает, каким сайтам можно доверять, используя для этого опыт миллионов пользователей по всему миру. Поиск WOT Safe Search по умолчанию добавляется в ваш браузер и дает вам безопасные ответы.

Рейтинговая система WOT является наиболее популярной надстройкой браузера Firefox, отлично зарекомендовавшей себя среди веб-серферов. Как светофор, WOT показывает, каким сайтам можно доверять при поиске и покупках в Интернете.

WOT пользуется поддержкой многомиллионного сообщества пользователей, которые предоставляют информацию о миллионах сайтов, основываясь на собственном опыте. Вы увидите зеленый, желтый и красный значки рядом с результатами поиска в системах Яндекс, Mail.ru и Google, возле ссылок сайтов социальных сетей Vkontakte, Одноклассники, Facebook и Twitter, в почтовых сообщениях Gmail, в Wikipedia, а также на многих других популярных сайтах.

5. Download Statusbar
Установить плагин

Blog post image

Управление загрузками с помощью специальной панели инструментов
Несмотря на свои компактные размеры, в Download Statusbar находится очень полезных функций, как например стандартное окно загрузки. Полностью настраиваемый интерфейс автоматически скрывается, когда не используется.

Подписывайтесь на мой twitter и узнавайте все самое интересное первыми
Источник: iPort.kz

2
963
6