Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
14:51, 03 июня 2012

КАК ЭКОНОМИТЬ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЮ

Оплата электроэнергии одна из статей расхода семейного бюджета. Как экономить электроэнергию, чтобы снизить и без того высокие коммунальные платежи? Таким вопросом задается каждый практичный человек, который контролирует свой семейных бюджет и не хочет лишних расходов.

                 Blog post image

Вот несколько простых советов, как можно экономить электроэнергию:

1. Для начало нужно все лампы накаливания заменить на энергосберегающие . Они потребляют на 80% энергии меньше, чем обычная лампа накаливания.

2. Современные электроприборы потребляют намного меньше электроэнергии, чем их предшественники. Если собираетесь покупать бытовой электроприбор, то обратите внимание на маркировку на коробке. На самых экономичных написано А,А+,А++.

3. Не ставьте на кухне электрическую плиту рядом с холодильником. Из-за теплоотдачи электроплиты холодильник начинает потреблять намного больше электроэнергии.

4. Следите за чистотой. Как можно чаще протирайте плафоны и лампы, мойте окна. При их загрязненности 10-15% электричества пропадает впустую. Старайтесь своевременно менять пылесборник пылесоса. Когда пылесборник забит, пылесос потребляет в 2 раза больше энергии.

5. Когда хотите попить чай, кипятите столько воды сколько нужно, но не больше. Если на чайнике обнаружилась накипь, сразу же удалите ее. Она обладает малой теплопроводностью и значительно увеличивает время закипания, а вместе с этим увеличивается энергопотребление.

6. После полной зарядки телефона, нужно выключить зарядное устройство. Иначе энергия будет уходить в пустую. 
Blog post image
7. Если у вас есть скороварка, готовьте в ней. Это поможет сэкономить очень много электричества.

8. Не оставляйте включенным свет в комнатах, где никого нет.

9. Купите и установите двухтарифный счетчик. Ночной тариф в два раза дешевле дневного, и зарядку телефона или ноутбука можно оставить на ночь.

10. Если у вы готовите пищу на электроплите, то выключайте ее за несколько минут до конца готовности. Пусть еда «дойдет» на остатке тепла!

Blog post image

Вот эти нехитрые советы помогут вам сэкономить расходы на оплату электричества!

Blog post image

Created For Your Safety

Источник: http://inetsowet.ru/kak_ekonomit_elektroenergiyu.html


1
573
0