Yvision.kz
kk
Хоккей
Хоккей
29 828 постов6 подписчиков
Все о хоккее в Казахстане и в мире
2
05:00, 15 мая 2012

Дмитрий Дударев: "Виталий Колесник сыграл очень здорово"

Blog post imageНападающий сборной Казахстана Дмитрий Дударев, пропустивший по причине травмы последние матчи чемпионата мира, прокомментировал заключительную встречу с командой Финляндии.

- Как вам последний матч с хозяевами турнира?

- Игра шла очень интересная. Те болельщики, которые были на игре, могут подтвердить. Как бы скептики ни говорили, думаю, счёт по игре. Нас немного подвели удаления. Может, было давление болельщиков, может, где-то судьи побаивались нашу команду, потому что в первом периоде финны ничего не смогли толком сделать. Были броски, но не в створ ворот и Виталий Колесник сыграл очень здорово.

- У нас по традиции принято критиковать главного тренера и весь тренерский штаб и приписывать им все грехи. Как вы сами считаете, тренерский штаб сделал всё возможное, несмотря на отрицательный результат?

- Конечно, те возможности, которые были, они все использовали. Во время сборов и самого чемпионата нацеливали нас только на победы. Мы не опускали руки. Подвело нас и то, что запасных не оказалось в команде. Но это надо спрашивать не у тренеров.

- Скажите по секрету, вы остаетесь в "Казцинк-Торпедо"?

- Сейчас лига прозрачная, можете посмотреть в интернете, там все написано, контракта пока нет.

- То есть ваше возвращение в КХЛ вполне реально?

- Всё возможно. Посмотрите, Норвегия с таким счётом обыграла немцев. Что нам загадывать? Как нам тренер говорил, если бы все линии были в полном составе и мы с фортуной выиграли матч с Финляндией, то жизнь каждого из нас перевернулась бы.

- Ваше отсутствие сильно сказалось на игре команды?

- В середине чемпионата получил травму и игры смотрел только со стороны. Мне понравилась, как играла наша команда, а остальное пусть со стороны болельщики и специалисты анализируют.

2