Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
00:41, 15 мая 2012

Театр на льду, и о том, как наших встречали «Лужники»

Blog post imageТеатр на льду «Зумрад» занял почетное третье место в Международном фестивале детских танцев на льду, который проходил в конце апреля на спортивной арене«Лужники» в Москве. Команда «Зумрад» впервые заняла призовое третье место. За победу боролись 14 команд - молодые спортсмены, в возрасте до 12 лет.  Программа под названием «Дух степей», с которой выступали ребята, завоевала приз за оригинальность постановки.Юные спортсмены выступают под руководством тренера Олеси Фоминой и тренера-постановщика Елены Матюх.

«Зрители аплодировали и скандировали: «Молодцы!». Нашу команду отметили не только судьи, но и тренеры лидирующих команд. Мы получили несколько предложений от России и Украины выступить на их площадках», — рассказывает Олеся Фомина. По ее словам, летом казахстанская команда начнет готовиться к Чемпионату мира во Франции.

Blog post image

Театр на льду «Зумрад» был основан в 2008 году на базе катка Mega Ice Almaty. Ребята принимают участие в  мероприятиях, посвященному  движению олимпийского огня, открывают соревнования по фигурному катанию Республиканского и Межрегионального уровня, проводят показательные выступления в городах Казахстана, на различных праздниках и крупных презентациях, а так же благотворительных акциях. В театре «Зумрад»  более 40 человек, от самых маленьких, юных фигуристов, до кандидатов в мастера спорта.

Blog post image

В данным момент в команду «Зумрад» идет дополнительный отбор . Мы приглашаем всех желающих, имеющих спортивные разряды по фигурному катанию, акробатике, спортивной гимнастике, танцам .

Видео выступления

0
314
0