Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
3
03:52, 14 мая 2012

500 000 тенге за мобильное приложение

Blog post image

Как я уже писала здесь, акимат города Астаны в поисках талантливых разработчиков.

С этой целью в Астане, 19-20 мая состоится ХАКАТОН с общим призовым фондом

1 000 000 тенге!

Короткий видеоролик для тех, кому лень читать о хакатоне

Для участия в Хакатоне необходимо зарегистрироваться на сайте http://www.hackathon.kz/ и быть 19 мая в гостинице "Жумбактас" (угол пр.Кабанбай батыр - ул.Сарайшик).

До старта хакерского марафона остаются считанные дни, на сегодняшний день зарегистрировалось порядка 117 человек.Ожидается, что в Астанинском Хакатоне примут участие около 200 человек. В течение 24 часов участники марафона должны будут разработать и представить жюри готовое инновационное мобильное приложение, соответствующее концепции «Smart Astana».

«Проект «Smart Astana» направлен на комплексную модернизацию инфраструктуры Астаны и позволит создать более комфортные условия горожанам для работы и отдыха. Его концепция основана на взаимодействии 6 характеристик: умные люди, умная экономика, мобильный доступ, умная окружающая среда, умный акимат, умная жилищная среда».

Координировать и направлять творческий процесс приглашены менторы - Александр Краковецкий (Киев, Украина), Самсон Безмятежный (Алматы, Казахстан), Азамат Абдымомунов (Астана, Казахстан) и многие другие. Более подробный список менторов тут.

Организатор мероприятия Акимат города Астаны, в лице АО "Астана Innovations"


 


3