Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
5
05:05, 14 мая 2012

Скоро отпуск! Полезные туристические приложения для iPad

Если вы являетесь владельцем iPad, то наверняка уже получили море удовольствия от его портативности. Планшет можно взять с собой куда угодно – едете ли вы в отпуск или отправляетесь на выходные к бабушке с дедушкой.

Если вы часто путешествуете со своим планшетом, то установка нескольких специальных приложений только улучшит ваше приключение в незнакомых местах.
С их помощью вы сможете получить необходимую справочную информацию, которая поможет узнать больше об окружающей местности, а также предотвратить различные недопонимания со стороны местных жителей.

В данном обзоре вы познакомитесь с приложениями для iPad, которые так и просятся попасть к вам в планшет, дабы сделать ваш отдых более полезным и полноценным.

Hotels.com HD

Blog post image

Согласен, есть куча приложений, которые позволяют выбрать отели или гостиницы в любом городе мира. Однако самым лучшим на сегодняшний день является приложение для iPad Hotels.com HD. В нем вы сможете найти гостиницу, прочитать обзор о том, что в ней имеется, узнать цены и варианты для бронирования.

Интерфейс приятен и довольно прост. Пользователь вводит свои пожелания и потребности, а Hotels.com HD выдает массу вариантов в виде карты или сетки, которые можно профильтровать по количеству звезд, оценок гостей или цене.

К тому же, вы сможете получить не только информацию, но и карты, фотографии и отзывы от самого сообщества Hotels.com.

ForeverMap

Blog post image

Приложение ForeverMap имеет одну простую, но важную функцию. Вместо того, чтобы устанавливать кучу карт, хранящихся на сервере, вы можете скачать полные картографические данные себе на планшет и открывать приложение в офлайн.
Недостатком ForeverMap является большой объем. Если вы экономите пространство на вашем iPad, то вы можете выбрать город или страну для загрузки карт только этой местности.

Стоит отметить, что карт Казахстана в приложении пока нет. На сегодняшний день в приложении отлично работают карты Европы.

Google Earth

Blog post image

Новая версия Google Earth позволяет исследовать не только наземную часть нашей планеты, но и подводные пейзажи. Это будет особенно интересно для любителей дайвинг-путешествий, так как приложение выдает информацию о подводных каньонах и рифах.

Помимо этого, в обновленном приложении доступна вся справочная информация о любой местности в мире. Вы сможете просмотреть различные статьи из Википедии, насладиться фотографиями определенной местности, а также решить, куда в первую очередь отправиться на экскурсию.

При просмотре приложения на iPhone 4 или The new iPad, вы получите более четкое изображение, чем на предыдущих Apple устройствах.

Стоит отметить огромный плюс приложения — установить Google Earth можно абсолютно бесплатно.

mPassport

Blog post image

Никто не застрахован от какого-либо заболевания, пребывая за границей. Зачастую мы впадаем в ступор и не знаем к кому обратиться, да и вообще, не имеет понятия о том, где находиться ближайшая клиника.

Приложение mPassport позволяет решить данную проблему как можно быстрее. В нем вы сможете найти все данные о доверенных врачах и аптеках, которые находятся в данной местности. Также приложение позволяет организовать встречу, а также показывает на карте, где располагается медицинский центр.

mPassport распространяется бесплатно.

Vasco Travel Club

Blog post image

Данное приложение подойдет для туристов, ищущих интересные и уникальные курорты в мире, а также отели, в которых можно остановиться. В Vasco Travel Club можно найти не менее тысячи интересных отелей, курортов и эко-лоджий.

Сортировка отелей происходит по нескольким типам: местоположению, ключевому слову и виду отдыха. Пользователь получит полную информацию по отелю и номерам. Гостиницы и отели бронируются по телефону или электронной почте.

Также приложение имеет компас, который не позволит туристу заблудиться.

ФОТОЕД

Blog post image

Русскоязычный журнал для туристов был отмечен компанией Apple. На сегодняшний день аудитория составляет более 110000 читателей. Издателями являются East Media Ltd и MAGNET.su.

В основном, в журнале рассказывается о различных странах, нюансах путешествия и искусстве фотографии. Такое чтиво поможет расслабиться при перелетах или отдыхе в отеле. На сегодняшний день доступны номера журнала, рассказывающие об Антарктике, Кубе, Индонезии, Индии, Непале и Вьетнаме.

Надо сказать, что каждый номер журнала имеет большое количество фотографий с указанием параметров фотосъемки. Также здесь присутствуют видеоролики.

Авиарасписание — Отправление и прибытие

Blog post image

Разработчиком этого приложения является HY Studios. Авиарасписание позволит превратить планшет в доску аэропорта. Так, приложение охватывает около 6000 различных аэропортов мира, а также 1400 авиакомпаний.

Обновление происходит каждые 5 минут. В реальном времени пользователь сможет наблюдать за состояние рейса, а также быстро переключиться между доской вылета и прибытия.

 

Источник iPort.kz

5
342
5