Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 767 постов40 подписчиков
Всяко-разно
0
12:16, 04 июля 2012

Современная сказка "Мама и три сына"

Blog post imageЖила-была одна женщина. И было у нее три сына. Старший любил рисовать, средний очень любил ставить всевозможные химические опыты, и только младший  ничем особенно себя не проявлял. Повзрослели сыновья и решили, что пора выбирать свой путь.

Blog post imageПервым ушел из дома старший сын. Уехал он покорять Москву-златоглавую. Долго пришлось ему учится, но в результате своих трудов стал он признанным художником. Его даже пригласили его в академию искусств преподавать. Очень гордилась мать своим первенцем, ставила его в пример братьям и рассказывала подругам, какой у нее сын молодец!

Blog post imageПришло время среднего сына выбирать свой путь. Уехал он в город Новосибирск и поступил на учебу. Труден был его путь, но годы упорного труда сделали из него блестящего научного специалиста. Остался средний сын при институте преподавать студентам свою любимую химию. Очень гордилась и своим средним сыном мать. "Вон какие у тебя братья молодцы", приговаривала она младшему.

Blog post imageМладший же никуда не поехал. "Куда я поеду? Я лучше с тобой жить буду, мама". Так и жили они вдвоем. Никому про младшего мать не хвасталась и в пример его никому не ставила.

Шли годы. Старший и средний братья так были заняты, что редко о себе давали знать. Но женщина была уверена, что на приближающийся юбилей они обязательно позвонят ей и поздравят! Ведь они у нее такие молодцы!

Blog post imageИ вот наступил день рождения. Весь день она ходила по комнатам повторяя "позвонят, обязательно позвонят". Уж поздравил младший сын и подруги поздравили, а старшие двое молчат. С каждым часом все грустнее и грустнее становилась женщина.

Blog post imageНе выдержал младший брат, глядя на маму, вышел из дома и отправил братьям СМС: "сегодня у мамы день рождения".

Через 15 минут вышла женщина на крыльцо и с улыбкой сказала ему: "Только что позвонили! я же говорила, что они обязательно позвонят...", а на его телефон пришли две СМС с похожим текстом: "Спасибо брат! Совсем замотался, чуть не пропустил мамин юбилей! скоро обязательно навещу вас! спасибо тебе еще раз!". Только маме он про эти СМС ничего не сказал. Пусть мама будет счастлива!

Blog post image

0
2183
0