Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
7
01:55, 14 мая 2012

Как избавиться от следов после прыщей?

Прыщи уходят и приходят, но иногда они оставляют после себя не только неприятные воспоминания, но и пятна и рубцы. Они остаются не всегда, только если Вы должным образом не среагировали на проблему, еще они посещают любителей выдавливать прыщики.

Я грешна в этом смысле, и потихоньку исправляюсь. Если появится прыщик руки так и чешутся выдавить. Прыщи как таковые меня не беспокоят, только иногда раз в месяц обязательно появится один два либо на лбу либо на щеке. Раньше, когда я жила одна, дома не было средств от прыщей, а сейчас, со мной сестренка и этого добра теперь завались.

Вернемся к нашим пятнам и рубцам. Вот, Вы победили прыщ, его нет, но на лице осталось пятно или рубец. Что делать?

Рубцы выводятся очень тяжело, как показывает практика. Заниматься  самолечением нельзя, особенно НИКАКОГО механического воздействия, оставьте это специалисту. А вот пятна можно убрать при помощи масок.

Отличным спутником в решении этой проблемы будет Вам глина.

½ ст. ложки зеленой глины развести  небольшим количеством холодной воды до кремообразного состояния (без комочков). Добавьте к глиняной массе 3-4 капли эфирного масла розмарина (можно купить в аптеке)  и нанесите смесь на проблемные зоны, где есть пятна или следы после прыщей, на 10 минут. Не забудьте потом увлажнить кожу. Курс - 4 маски через день, при необходимости повторить через две недели.

Blog post imageBlog post image

½ ст. ложку глины белой разводят водой как это описано выше и смешивают с 2 ч. ложками сока лимона. Маску наносят на пятна и держат около 15 минут.

Медово-коричная маска:

1 ч. ложку меда тщательно растирают с 1 ч. ложкой корицы, а затем смазывают полученной массой следы от прыщей и оставляют на 20 минут.

 

Blog post image

Моей любимой маской для отбеливания является лимонно-белковая маска, пользуюсь ею давно, и результаты всегда хорошие.

Сбиваем один яичный белок и добавляем две чайные ложки лимонного сока, сбиваем еще раз и наносим на кожу на минут 15. Кожу здорово стянет, если нанести на все лицо, она еще сужает поры и подтягивает.  Можно нанести только на пятна, держим так же 15 минут. Маска очень сушит.

Blog post image

Поможет здесь еще и помидор. Столовую ложку мякоти помидора нужно тщательно растереть с чайной ложкой крахмала, нанести на 15 минут на пятна и смыть.

Blog post imageBlog post image

Отбеливающими свойствами обладает и огурец, можно просто протирать лицо огуречным соком, либо наносить мякоть на лицо или же просто кружочки. Улучшается цвет лица, кожа хорошо увлажняется.

Не забудем о петрушке. Нужно приготовить отвар из петрушки (1 пучок на стакан кипятка, держать 10 минут на слабом огне) , дать ему остыть и разлить в формочки для льда и в последствии протирать кожу кубиками льда.

 

Blog post image

 
7