Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
00:51, 14 мая 2012

Берегись, велосипед!

Зацепило меня в прямом смысле - наезд совершил велосипедист. Ранее сама бравшая напрокат велосипед и ездившая в свое удовольствие, меня неприятно поразил тот факт, что теперь надо беречь себя от неумелых наездников-велосипедистов.

В Алматы с велосипедными дорогами дело обстоит худо - кроме улицы Абая мало где можно покататься, не переживая, что лихой автомобилист не заденет тебя. Есть еще аль-Фараби, но движение там не такое безопасное. И что остается велосипедистам - ничего! Ездишь по тротуару - людей сбиваешь, по дороге - тебя могут сбить. Что уже говорить о любителях или только начинающим велосипедистам.

Меня сбил парень, который не первый год ездит на велике. Из-за шока и боли я даже дар речи потеряла, а потом уже пришла в себя. Хорошо, что 12 больница была недалеко, и ученики быстро отнесли меня туда на перевязку. Винить парня я не стала, было видно, что он сам испугался не меньше моего, но свою долю упреков и ругани он получил от бабушек, которые шли за нами. Как он потом объяснил, виновата была машина, резко вырулившая из дворов, и ему пришлось свернуть направо, где мне не повезло оказаться в то же самое время. Итого пострадала я.

Выход: проведите вы эти велосипедные дорожки, господа-акиматчики! Хватит страдать пешеходам и велосипедистам. А новички-велосипедисты пусть ездят по малолюдным дорогам, а то едут сразу в парки, где куча детишек и взрослых!

0
235
5