Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
10:32, 14 мая 2012

ах этот выпускной...накрылся медным тазом

Платье, прическа, туфли - все это безумно важно в этот день, день прощания со школой...Звуки венского вальса, слезы расставания и радости одновременно, встреча рассвета и начало нового этапа жизни. Выпускной своего рода символическая точка отчета.

Blog post image

Конечно, сейчас под влиянием запада прощание со школой становиться довольно сомнительным мероприятием: хватает одного взгляда на уже не школьниц (наряды некоторых особ мягко говоря поражают, чьи дороговизной, чьи изысканностью, чьи - экстравагантностью и порой даже пошловатостью). Отдельный разговор - лица выпускников, которые еще до окончания официальной части праздника уже "навеселе". Ну и конечно, куда без грустных и зловещих историй о драках, преступлениях и других противонравственных действиях. Но не смотря на все минусы, выпускной - это праздник, которого многие ждут как награду за все мучения. Этот день символ того, что позади твои бессонные ночи над тестниками и стрессы "ааа... сколько я в этот раз набрал" - все это осталось позади как страшный кошмар. Для девушек, натур априори тяготеющих к разного рода пышным мероприятиям, где можно себя показать, этот праздник особенно важен.

Видимо решив, что "не время выпускной праздновать, кризис нынче...вот закончится кризис", наши депутаты посчитали справедливым праздник этот взять и отменить... прямо как понедельники в известной песне

http://www.kursiv.kz/novosti/v-kazakhstane/1195225393-akimat-semeya-predlozhil-otkazatsya-ot-vypusknyx-balov.html

И как же молодым людям реагировать на указы дядечек, которым в своих душных офисах уже приелись корпоративы в дорогих ресторанах? Как можно себе представить окончание школы: официальное чествование алтын бельгийцев и по домам? Нет конечно! Раз праздник отменили, устроим ка его сами! Причем мятежный дух юношеского максимализма требует такого размаха, чтобы уж на всю катушку.

Ох, страшно все таки подумать, чем может закончиться "натягивание" такой резины школьных нервов...

То ли привычка перегибов в смеси с желанием выслужиться, то ли скука достала наших агашек, но, ощущение, что людям просто нечем заняться и уж не знают, куда бы приткнуть свои властные руки. А ребят жалко =( разочарование - опасное чувство

1
287
6