Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
04:27, 12 мая 2012

Киев подготовил справочник для гостей Евро на пяти языках

 Blog post image

В Киеве издали фан-справочник к Евро-2012, адресованный иностранным туристам и болельщикам, которые приедут в столицу на турнир.

Об этом заявила начальник управления по подготовке к Евро-2012 КГГА Татьяна Слишик.
 
"Принимающий город Киев подготовил для болельщиков и гостей города фан-справочник на пяти языках - украинском, английском, немецком, французском, шведском. В справочнике на 66 страницах изложена вся необходимая информация для гостей, начиная с видов транспорта, дней проведения матчей национальной кухни, туристической информации и телефоны экстренных служб, к которым необходимо обращаться в случае необходимости", - отметила Слишик. Справочник издан тиражом 50 тыс., на средства спонсоров.
 
Важно, что информационные материалы будут распространяться бесплатно во всех информационных точках для туристов, в аэропортах и метро. Справочник содержит, в частности, данные о рабочем графике городского транспорта, аптек и почты, рассказывает об истории футбола в Украине, особенности обмена валюты, а также рассказывает об объектах, которые построила Украина к Евро-2012 - новые четыре стадионы и аэропорты принимающих городов. В конце - короткий разговорник с применением 30 необходимых фраз на украинском с транслитерацией на иностранный.

0
135
0