Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
7
10:47, 11 мая 2012

Часто встречающиеся ошибки на IELTS

Недавно приобрела книгу “Common Mistakes at IELTS Advanced and How to Avoid Them» для подготовки к экзамену. Мне очень понравилась эта книжка, состоящая из 50 страниц, в которой вкратце объясняются типичные ошибки, которые допускают студенты во время экзамена. Некоторые темы достаточно сложные и неоднозначные, как например статья «Артикли».

Blog post image

Помимо стандартных правил о которых знают все, кто сталкивался с данной темой: а)неопределенный артикль употребляется только с существительными в единственном числе, b) определенный артикль употребляется с существительными, которые обозначены конкретным контекстом, или существительные, которые единственные в своём роде(the sun, the sky, the environment etc). В учебнике рассматриваются также случаи употребления артиклей с именами собственными (эта тема раскрыта в учебнике данной серии на уровне Intermediate) и с абстрактными существительными.

Мне очень понравилась тема про особенности правописания. Например, у слова programme есть два значения: 1) телепрограмма или учебная программа, 2) компьютерная программа (кстати, в этом случае употребляется program). Еще один интересный нюанс: слово «практика» как существительное пишется practice, а практиковаться пишется уже по-другому practise. А вот еще один интересный способ запомнить, как пишутся слова с буквосочетанием ie или ei: I before E except C”. Как, например, в словах achieve, believe, retrieve, но receive, deceive.

А вот список слов которые чаще всего неправильно пишут на IELTS, а причина проблем написания данных слов в том, что там есть непроизносимые звуки (или удвоенные буквы):

accommodation, benefit, country, environment, government, percentage, proportion.

И, напоследок, как вы думаете чем отличается слова dependent и dependant? Хоть они и похожи разница есть. Dependent – зависящий от чего-либо, dependant - иждивенец.

Читайте мою работу над ошибками в эссе. Потому что ошибки надо не только замечать, но и понимать и исправлять!

Жазира Карабалаева, магистр педагогических наук

Kazakhstan, Almaty тел. +7 777 298 8433

г. Алматы, БЦ на пр. Абылай хана 141 оф.316 уг. ул. Курмангазы

Курсы английского языка

7
1054
2