Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
07:10, 11 мая 2012

Питеромания-3

Я никогда не скрывала своего отличного (от общепринятого) отношения к искусству.

... В общем, когда мы пошли в Мариинский театр, то попали в холодильник. Я как могла закуталась в шарф, но согревал он плохо. Поэтому все, что происходило на сцене, меня волновало гораздо меньше, чем мои ноги и нос...

И вот антракт... Мы выходим из ложи, а перед стоечкой бара уже толпа. И две немолодые, рослые финки (норвежки? немки? шведки?) показывают на пальцах бармену цифру 2... Бармен наливает им в такие стекляшечки, в такие нежные тоненькие рюмашечки прозрачную как слеза водку. Они тут же, не отходя от стойки, глотают сей напиток и зарумянившись отходят...

Я тоже беру водку... И бутерброд с семгой... Семга прозрачная, долька лимона тоже, хлебец тоненький и беленький (150 рублей). Рюмочка - 50-тиграммовая (70 рублей).

Я беру, сажусь и чувствую себя ошеломляюще счастливой... Хотя что, я семги что ли не ела у себя в Казахстане (да толстенными кусманами, не то, что этот тонюсенький слайс).

Первый глоток водки - как медицинская инъекция, как вдох нашатыря или укол... Четко, инъективно, быстродействующе. Первый кусочек бутерброда - как пища духовная, по телу блаженство, на душе - покой.

Потом тепло... И опера уже божественна... Во втором антракте мне очень хотелось повторить. Но я постеснялась и взяла ликер.. Зря... Не тот эффект совсем.

А это вот мариинская люстра ))

Blog post image

 
0
345
0