Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
02:06, 11 мая 2012

Комфортный перелет женщинам в "интересном" положении

Время не стоит на месте – все куда-то бегут, спешат и не удивительно, что путешествия стали неотъемлемой частью нашей жизни. Трудно представить себе поездку в другую страну без авиаперелета. Самолет – именно этому виду транспорта отдают предпочтения все большее количество людей.

Blog post image

                           

Женщины в положении не являются исключением, не смотря на осложнения, которые могут возникнут. Впрочем, у большинства беременных пассажирок состояние во время полета стабильное.
Авиакомпании допускают на борт беременных женщин с оговоркой, что путешествие совершается не позднее 4 недель до даты предполагаемых родов. Для подтверждения желательно представить справку от врача, который осуществляет наблюдение. В справке должно быть отмечено, что противопоказания к совершению перелета отсутствуют. Обратите внимание, на то, что доктору необходимо указать дату рейса, иначе справка будет действительна только в течение трех дней.
Рекомендации, как сделать авиаперелет более комфортным:
1. Постарайтесь отказаться от поездок на первом и третьем триместре беременности, так как в этот период наиболее вероятна угроза выкидыша.
2. Ремень безопасности лучше всего застегивать под животом.
3. Для снижения риска отечности ног во время полета можно надеть компрессионные колготки, которые усиливают кровоток.
4. Через каждый час необходимо делать гимнастику для ног. Постарайтесь подвигаться, изменить положения тела - это снизит риск появления оттеков.
5. Пейте как можно больше воды – это поможет избежать обезвоживания организма.
6. Также, важно помнить, что в самолете постоянно работает вентиляция - в результате этого воздух становится сухим, что приводит к появлению насморка, ощущения заложенности носа или першения в горле. Что бы избежать подобного дискомфорта - нужно постоянно увлажнять лицо и воздух спреем, пить много жидкости (желательно воды), запастись сосудосуживающими каплями (закапывать каждые 2 часа).
7. При аллергическом рините, обязателен прием антигистаминных средств, которые прописал врач.
Соблюдение этих не сложных рекомендаций поможет совершить безопасное путешествие.

Летайте с нами!

 


0
144
1