Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
09:19, 10 мая 2012

Наш низкий вам поклон, ветераны…

9 мая ежегодно улицы древнего Тараза столь многолюдны,как пожалуй ,никогда. Даже в дни Великого Наурыза город так не наполняется торжеством и радостью, гордостью и весельем. И этот год не стал исключением. Всюду молодые семьи с детишками, пожилые, нарядные горожане с внуками, но, кто этот день особенно притягивает взгляд – это ветераны Великой Отечественной войны и молодые ребята в военной парадной форме. Невозможно без гордости и благодарности смотреть на них , сложно переоценить их роль в истории всего человечества .

Сам факт того, что эти люди обеспечили нам сегодняшний день, дали возможность жить и строить нашу молодую Республику является доказательством бесспорности патриотизма и преданности Родине. Именно эти ценности дают силы в борьбе за победу, а той войне смысл слова » Родина» был един для всех, будь то казах или молдаванин, украинец или грузин, белорус или узбек.

Мы, коммунисты-народники, сегодня также отдали дань уважения и почета памяти погибшим в годы Великой Отечественной войны и ветеранам, вместе с молодежью областного комитета мы прошли по праздничному Таразу. Возложили цветы к памятнику героя Советского Союза, нашего земляка Бауыржана Момышұлы и к обелиску погибших на фронте в период с 1941 по 1945 годы. Встретились с музыкантами военного оркестра, без которого не обходится ни один парад.

Как бы не переписывалась история Великой страны по имени СССР, никто и никогда не сможет стереть из памяти народа Победу, которой отдано 20 миллионов жизней. Да, цена велика, но сегодня есть мы,16 миллионов казахстанцев , есть наши дети и те идеи , приведшие народ к победе в мае 1945 года.

Первый секретарь Жамбылского обкома КНПК Жанна Мамашева.

http://knpk.kz/wp/?p=24029

0
120
0