Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
06:28, 10 мая 2012

Трейдинг по Ишимоку

Не писал наверное больше месяца.
Был в командировке в Китае, провели встречи касательно инвестиций в облигации в китайских юанях. В целом, этот рынок закрыт, и чтобы получить доступ нужно проходить определенные процедуры. В целом же, по мнению многих экономистов, юань как валюта недооценен к доллару, поэтому в юане есть возможность заработать на укреплении до 20-30%. Валюта в целом планомерно укрепляется. Помню в мой первый визит он стоил 8 ренминби к 1 доллару, сейчас 6,4.

Как приехал, сразу увидел хорошую возможность торгануть фьючерс SP500.

Моя системка по индикатору Ишимоку показывала что нужно продать тут:

Blog post image

Почему, понятно что с точки зрения тех.анализа серьезные уровни вроде этого 1400 сразу нельзя взять. И потом в пятницу 4 мая помоему должна была выйти статистика Non farm Payrolls, который всегда имеет сильное значение на сентимент и настроения инвесторов. Обычно перед такими знаковыми событиями идет фиксация позиций.

Ишимоку хороший индикатор, на котором я уже отточил некоторое мастерство по определению точек входа. В первый день 2 мая был пробный 500 контрактов проданы, 3 мая видя что покупателей нет, продал еще 500. Итого 1000 контрактов. Средняя по 1398 
Бац. След день  1980. Профит более 600тыс. Еще один плюс в карман моего портфеля.  Не стал жадничать и закрыл. А зря так как на след, было вот что:

Blog post image

Индекс рухнул на 30 пунктов, из за новости что Саркози проиграл. Упущено почти 2млн прибыли. Но мы не горюем так как правило соблюдены. Целевая планка была взята. Хотя обычно я стараюсь держать позицию. Как говорится режь убытки дай прибыли течь
Удачи всем

0
251
0