Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
05:24, 10 мая 2012

Москва... отражение

Blog post image
7 утра, good morning, Moscow… строчками Ahimas встречаю новый день в чужой квартире, в том самом доме, где снимал Рязанов свою легендарную «Иронию судьбы»… и так ясно, так резко вижу себя в отражении оконных стекол, вот она я, с кружкой кофе, широко раскрытыми глазами поглощаю ее, эту серую столицу, которая, по уверениям Тимати, никогда не спит…

впереди еще день на конференции среди серьезных дяденек и их серьезных вопросов, надену черное платье-футляр, закрывшись в нем подобно Чеховскому Беликову, и вперед заводить знакомства с целью продвижения компании на новом рынке… денек впереди насыщенный, город переполненный, голова… голова, как город.

Выйдя из подъезда прямиком в зябкие объятья улицы, на миг жалею, что отказалась от любезно предложенного шефом авто, цокаю шпильками до метро, все так же жадно глядя на город, единственное, чего я не запомнила – асфальт, здесь некогда смотреть под ноги!

Станция N, люди спешат в метро, копошась в своих айГаджетах, казалось бы, упади НЛО, никто бы и не заметил, просто отошли бы в сторону и все…

Чем меньше женщину мы любим… Москва манит и завоевывает своим масштабным безразличием, вседозволенностью и недоступностью. Этот город захватил меня, миллионы мыслей прыгают с ветки на ветку, толкаясь, спеша на волю.

Кутаясь в высокий воротник, я ищу в себе перемены и никак не могу понять, что изменилось? Все по-прежнему, но уже не так. После этого города невозможно жить по-прежнему, по сравнению с его темпом, кажется, что остальные – лишь неуклюжие улитки.

Radisson Славянская… отель, как отель… типичный, такие у нас тоже есть, сходства проскальзывают во всем, кроме картин… арт-галерея Бруно меня пленила, однако, на сессию я успела вовремя. Жду вечера, улыбаюсь, обмениваюсь визитками.

Blog post imageВозвращаюсь в гостиницу, Лужники – поразительное место, угрюмый свидетель великих побед и горьких поражений, в этих номерах жила гордость многих стран, персонал работает со времен Олимпиады, рассказывает прибаутки за вечерним чаем, заслушиваюсь…

Душ перед сном смывает с меня город, кажется, это снова обычная я, но глаза в зеркале дикие, искрятся желанием творить, действовать, в телефон вбиваю дрожащими пальцами впечатления, никак невозможно уместить их в буквы, но хочется оставить хоть что-то!

 

Дни в нерезиновой пролетели как миг, в барах спрашивали документы, третий виски с колой – в подарок, квартирники студенческой Москвы в компании интеллектуалов и гуляк, музыка в динамиках колонок, диафильмы новостей в телевизоре сквозь дым дынного кальяна…

В себя я пришла только в машине, запах дорогого табака ударил в голову, шеф рядом, говорит о портах, мой голос отвечает что-то… а мыслями я все еще на 8-м этаже с кружкой кофе смотрю на этот неласковый город противоречий.

 
0
296
1