Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
23:53, 09 мая 2012

Кинопремьеры 10 мая

Новая картина Тима Бёртона, снятая в жанре чёрной комедии. Это римейк сериала, оттранслировавшегося по телеканалу ABC с 1966 по 1971 год. Сет Грэм Смит, выступивший в качестве сценариста «Мрачных теней» отметил: «Моя работа заключалась, прежде всего, в том, чтобы сделать проект забавным. Фильм в любом случае будет мрачным, и временами кровавым и готическим, но одновременно он должен быть веселым. Я исходил из следующей идеи: не бойтесь быть смешными». В главной роли фильма снялся любимый актер Тима Бёртона – Джонни Депп («Чарли и шоколадная фабрика», «Алиса в стране чудес»). Депп во время выхода сериала «Мрачные тени» был ещё ребенком, но, по его словам, любил его смотреть больше, чем мультфильмы и детские шоу. В фильме также снимаются Мишель Пфайффер («Я – Сэм», ««Старый» Новый год»), Хлоя Моретц («Поля», «Пипец»), Хелена Бонем Картер («Бойцовский клуб», «Гарри Поттер и дары смерти», «Алиса в стране чудес») и другие актёры.

Blog post image

«Любовь живет три года»

Основа для картины взята из одноимённого романа французского писателя Фредерика Бегбедера, он же выступил и в роли режиссера фильма. Впервые его история была опубликована в 1997 году. Французский писатель экранизировал свой роман, почти не внеся в сценарий новых сюжетных линий и поворотов. Словом, этот фильм для тех, кто безоговорочно любит творчество Бегбедера. Правда, режиссёр-писатель так и не определился с жанром и у него получилось что-то вроде лирической комедии. Главные роли в картине исполнили Гаспар Пруст и Луиз Бургуан.

Blog post image

«Эмили Жоли»

Мультфильм снят по мотивам сказочного мюзикла Филипа Шателя. Во Франции история, положенная в основу мультфильма Эмили Жоли, давно стала классикой – мюзикл «Эмили Жоли» идет на французской сцене уже более 30 лет, а песни и мелодии из него с успехом исполняют звезды эстрады и кино. У мультфильма «Эмили Жоли» есть все необходимые составляющие для успеха – очаровательная главная героиня, классический сюжет, яркие характеры и замечательная музыкальное сопровождение. Роли в картине озвучивали Камилль Тиммерман, Франсуа-Ксавье Демезон и Эли Семун.

Blog post image

«Том Сойер»

Последняя экранизация приключений знаменитых героев Марка Твена, выполненная немецким режиссером Хермини Хунтгебурх. «Том Сойер» – лишь первая часть рассказа о приключениях двух закадычных друзей. Уже в конце 2012 года на экраны выйдет вторая картина режиссера «Гек Финн». Мировая премьера картины состоялась 30 сентября 2011 года на кинофестивале в Гамбурге. Исполнителями главных ролей стали Луис Хоффманн и Леон Сидел.

Blog post image

0
252
1