Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
07:02, 11 мая 2012

Наблюдать, наблюдать и прояснять.

Привет, друзья)) Моя первая запись в блоги! Для меня, это, что-то  новое писать свои мысли или просто идеи)

Что значит наблюдать? щ9 попробую выложить свое объяснение. Единственное, чему нужно научиться - это наблюдение. Наблюдай! Наблюдай каждое действие, которое ты совершаешь. Наблюдай- что ты думаешь, проходящую у тебя в голове. Наблюдай каждое желание, охватывающие тебя!  Наблюдай что ты чувствуешь, что беспокоит, наблюдай даже как ты ходишь, выглядишь, говоришь, ешь, принимаешь ванну, даже как занимаешься сексом)) Продолжай наблюдать, во всем везде.  Пусть все становится возможностью наблюдать!

И когда ты наблюдаешь, у тебя появляется ясность. Что ты делал осознанно, а где неосознанно(как робот одни и те же действие, мысли, разговоры, чувства и.т.д.) одним словом осознайте себя, какой вы человек!

и кстати все свои наблюдение записывайте в тетрадь, где вы делали неосознанно, где надо этим поработать. И у каждого будут свои наблюдение и прояснение у все разные, возможно у не которых будут: впустую тратить время, деньги, слишком много есть спать, гулять, смотреть ТВ,( вообще не смотрите этот зомби ящик, который напичкан всякой негативной информации, притупляя ваш разум)

Я тоже такой человек как все и у меня есть свои минусы. Главное я осознал это, теперь я буду осознано работать над этим.

Вот несколько моих неосознанных поступков: Я делаю слишком много телодвижений, я пока не могу стоять спокойно. И много времени трачу в нети, просиживаю в вконтаке и.т.д)

P.S а вы знали: Человек-это очень сложная машина, крысы -машина попроще. Крыс изучать легче, именно поэтому психологи всегда изучают крыс. Изучая крыс, они выводят заключения о человеке - и их заключение почти правильные*

*(ОШО-Осознанность)

0
263
5