Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
3
13:15, 08 мая 2012

dull boy. oops!

О том, что двадцатипятилетние - dull'boy'oops! - я знал давно. Когда мне не было и двадцати, и я пришел работать в коллектив двадцатипятилетних. Бессмысленность их существования тогда сильно меня шокировала.

У меня было пять лет, чтобы стать или не стать одним из них. Но "или", как показывает практика судьбоносных заболеваний, тут невозможно.

Что я мог за эти пять лет сделать? Чего-то добиться, чтобы не ощущать себя экземпляром офисного планктона, биомассы, у которой даже единицы измерения нет.

Что я сделал за эти пять лет? Выиграл в местячковый турнир эрудит-тандема в составе тандема? Занял в составе команды почетное десятое-двенадцатое место на ЧК по спортивному ЧГК? Потратил пять миллиардов на проекты, которые не принесли ни копейки живых денег? Заложил основы для того, чтобы потратить еще пять миллиардов на проект, который будут делать китайцы (то есть, лучше б никто не делал вовсе)? Потратил $1299 на макинтош моей мечты? Не стал даже магистром? Не отмазался от армии? Научился задавать вопросы целыми абзацами?

Надо как-то по-другому оценивать свою актуальность. Например, сколько я прочитал книг? Ну, допустим, пятьсот. Много это или мало? А сколько вообще хочу прочитать? По большому счету, ноль.

А с фильмами как? То же самое, не считая третьего Темного рыцаря :)

Сколько у меня было отношений с противоположным полом? Четыре. А может, пора бы уже жениться? Такие вопросы сущность под названием "я" себе не задает. Оно верит в наитие. Которое молчит. Сигнальная информация по атавистическим информационным каналам не поступает.

И что усугубляет мой пессимизм еще глубже, я теперь обитаю в среде тридцатилетних. И никого не вижу ответившим на мои вопросы сколь-либо удовлетворительно.

Двадцатилетние! Решайте свой принципиальный жизненный вопрос как-нибудь по-другому. Я не хочу слышать за спиной раскаты очередных разочарований. Мне самому нужно вслушиваться в даль, что впереди меня. Там темно.

3
138
5