Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
05:28, 08 мая 2012

Контент вашего сайта

Понятие «контент сайта», или веб-контент, как нетрудно догадаться, возникло с появлением технологии WWW, которая позволила размещать документы — веб-страницы — в Интернете и связывать их между собой с помощью гиперсвязей. Технология WWW позволяет интегрировать на нашем сайте самые разные форматы данных - тексты, графику, анимацию, аудио и видео.

Иначе говоря, контент — это информационное содержимое сайта. Нужно отделять собственно содержимое сайта, то есть все то, что мы можем размещать на сайте, от оформления сайта, которое связано с его архитектурой. Скажем так: контент сайта может меняться по мере поступления новой информации.

Оформление сайта меняется только во время редизайна, то есть не меняется в рамках один раз разработанного сайта. Если оформление сайта меняется, это не должно затрагивать накопленный к тому времени контент: он должен аккуратно и без потерь переноситься в новую версию сайта.

Контент сайта — это главная ценность для его владельца и для его пользователя, и оформление сайта не должно отвлекать от его контента. Назначение оформления — привлечь внимание к важному в его содержании, создать атмосферу, поддержать фирменный стиль, расставить акценты...

К оформлению относятся не только графические элементы, но и то, как оформлены заголовки, какой используется шрифт для разных информационных блоков, какие цвета выбраны для текста и для фона и т. п.

Владеете ли вы корпоративным сайтом, интернет-магазином, персональной страничкой или интернет-галереей, вы хотите, чтобы ваш сайт посещали. Ведь если вы делаете сайт исключительно для себя, то незачем его выкладывать в Интернет — держите его у себя на компьютере и открывайте всякий раз, когда вам этого захочется.

0
295
0