Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
05:55, 08 мая 2012

Наиглупейшие утверждения христиан

Blog post imageСовсем недавно наткнулся вКонтакте на публичную страницу под названием "Анти Эволюция". Страница еще "молодая" и там всего 50 подписчиков (на 17:00 08.05.12 г.). Однако, сделано там все красочно и видно, что паблик будет набирать обороты. Мне, как атеисту стало интересно и я решил исследовать сию страницу.

И вот, что я там нарыл:

1) Blog post image

Интересное олицетворение эволюции, как чего-то адского и сотворения, как чего-то райского. Но проводя параллели и рассуждая логически, с точки зрения эстетики и наблюдения за приверженцами христианства и атеистами, вот, что мы увидим.
Людям был дан рай, они его профукали. Начали вырубку лесов. Убивают редкие виды животных. Мусорят везде, где это возможно. В общем, идут по кривой вниз, на графике жизни человечества.
А что же атеисты? Родившись из первичного бульона, пройдя через миллионы лет развития и совершенствования, они взяли в руку сначала палку, а затем руль от автомобиля. Да, у нас был промах с золотой эпохой индустриального развития. Но, сколько всего было создано во благо? Сколько всего изучено? Каждый 7-ой носит очки - это оптика. Каждый второй пользуется ТВ - это физика. Каждый Х делает У - это наука. То есть, исходя из данного развития человечества, мы двигаемся вверх по кривой. Пусть медленно и только совсем недавно мы начали заниматься переработкой мусора и созданием безотходного производства, но мы начали это делать.

2) Blog post image

По моему мнению, одно из самых наиглупейших утверждений. Примитивно говорить о костях динозавров, о которых знает мало-мальски читающий научную литературу человек. Но как можно игнорировать наскальные рисунки, глиняные таблички и прочие вещи указывающие на более длительную историю человечества? К примеру, возраст поселений на месте нынешнего Дамаска указывается учеными-археологами, как 11000 лет до нашей эры.
Печально, что люди верят, что не было ни неолита, ни палеолита, ни каменного века.

3) Blog post image

В Википедии указывается, что Адаптация - это процесс приспособления к изменяющимся условиям внешней среды. То есть, если вы вышли на улицу и вам стало холодно, то у вас начинается дрожь, потому как тело адаптируется к условиям внешней среды. Но затем, вы возвращаетесь домой и тело ваше перестает дрожать. Оно снова адаптируется к условиям.
А что же такое эволюция? Снова обратимся к Википедии. Биологическая эволюция — естественный процесс развития живой природы, сопровождающийся изменением генетического состава популяций, формированием адаптаций, видообразованием и вымиранием видов, преобразованием экосистем и биосферы в целом.
Вот вам и ответ. Адаптация - всего лишь часть эволюции. Но на ряду с внешним видоизменением и изменением генетическим, адаптация - лишь маленький приток огромной реки эволюции. Думаю, это понять не сложно.

4) Blog post image

Если эволюция верна, то почему мы не продолжаем эволюционировать дальше? Вопрос может и не глупый, и на первый взгляд может сбить с толку человека мало сведущего в биологии. Но если изучить труды Дарвина и археологические находки и сопоставить их с временными промежутками, то мы отчетливо увидим, что человек, как Homo Sapiens, появился между 30-10 тысячами лет до нашей эры. Одна из самых важных находок - в Олдувайском ущелье, дает нам понять, что Homo Habilis жил почти пол-миллиона лет. А вы хотите завтра проснуться с крыльями? Не будьте так наивны. Смотрите реально на положение вещей.

5) Blog post image

Пару раз видел на youTube видео с данным человеком. Меня сильно огорчает наличие таких людей в нашем мире. Если он называет науку сказкой, то его очки (оптика + обработка стекла, кстати, была очень трудоемким процессом даже в 20-ом веке.) - это магия или дар божий? А его пиджак из синтетики - ему паучки связали? Если он ездит на авто, то это вообще расценивается, как полет на диком звере пожирающем масла и бензин и выдыхающем клубы едкого дыма!
Вопрос лишь один: как можно быть на столько ТУПЫМ (!!!) в такие годы?

В итоге
Обращаюсь к тем, кто прочитал данный пост. Смотрите на вещи рационально и логически. Если у вас возникает вопрос, то задавайте его смело. Для науки все меньше и меньше вопросов устройства природы остается загадкой и с каждым днем мы свершаем новые открытия. Хватит тратить время на молитвы и страх перед выдуманным адом. Сделай мир вокруг тебя лучше, путем усовершенствования его с помощью науки!

1