Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
20:43, 07 мая 2012

[Moomkin.kz Интервью] Джейсон Стирбинскис - Не переставайте удивляться миру вокруг вас.

Почетный Посол Казахстана в Северной Австралии - это одна из записей на визитке Джейсона. Есть и другие, но чего там нет, так это того, что когда-то он работал учителем и до сих пор делает многое для развития образования в своей стране. Что он помогает налаживать культурные и деловые связи между нашими странами, участвует в благотворительных и гуманитарных проектах. В своем коротком интервью Джейсон поделился с Moomkin.kz своими мыслями об успехе, образовании, и дал несколько полезных советов.

Blog post image Как Вы определили бы «успех»? Считаете ли Вы себя успешным?

Успех – понятие субъективное. То, что тебе может казаться успехом, для других таковым не будет, и наоборот. Успех, который я ценю больше всего, - это возможность видеть положительные изменения в мире вокруг меня. Это может быть счастливая и благополучная семья или бизнес, который создает рабочие места и обеспечивает всех занятых в нем людей.

Пожалуйста, расскажите читателям Moomkin.kz о своем пути к успеху.

Я всегда был довольно успешен в научных дисциплинах, поэтому знал, что моя карьера будет связана с наукой. Выбрал геологию, потому что с ней связана значительная часть австралийской экономики. Спустя некоторое время получил MBA и поднялся по карьерной лестнице до позиций высшего исполнительного и административного руководства. Сегодня я генеральный директор крупной добывающей компании. Думаю, мои самые большие успехи в карьере были связаны со стремлением делать то, что другие считали слишком сложным или трудновыполнимым, или с ситуациями, где, я знал, мне придется очень быстро учиться. К таким случаям, как раз, можно отнести предложение стать Почетным Консулом Казахстана в Северной Австралии. Когда я его принял, не знал точно, что от меня требовалось, но тем интереснее и приятнее стал этот опыт.

Считаете ли Вы, что образование значительно повлияло на Вашу карьеру?

Образование необходимо. У меня есть дипломы по геологии, по педагогике и MBA. Но люди не должны ограничивать свое образование университетом, нужно искать возможность учиться и в жизни, и в работе. Мы никогда не должны заканчивать свою учебу.

Думаете ли Вы, что человек без образования может достичь успеха? Каким характером должен обладать человек, чтобы стать успешным?

Читайте полное интервью на Moomkin.kz

0
263
0