---
title: "26 янв 2014"
description: "В Воскресенье о Субботе Удивительно порой осознать (еще раз), что правду люди говорят, время летит т..."
author: "Mirara"
published: "2014-05-08T20:36:48+00:00"
modified: "2014-05-13T19:56:40+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/26-yanv-2014-412708"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/26-yanv-2014-412708/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# 26 янв 2014

> В Воскресенье о Субботе Удивительно порой осознать (еще раз), что правду люди говорят, время летит т...

**В Воскресенье о Субботе**

Удивительно порой осознать (еще раз), что правду люди говорят, время летит так быстро.Вот и Январь подходит к концу.Погода становится все более непредсказуемой , что напоминает мне родной резкоконтинентальный климат в Актау.Мне все еще трудно осознавать, что я в другой стране. Я как-то абстрагировалась от всего. Будто все так и должно быть. Эх, как же мало всего нас с возрастом способно удивить. Я поняла что не так с местными, они все, все до единого, прячут свои чувства. Они никогда не покажут тебе свое истинное Я, не посмотрят на тебя «своим» взглядом. Эти люди очень тверды и натасканы, жизнь научила их любить деньги и стремиться к успеху. Им трудно проявлять чувства и вообще задумываться о подобной чепухе. У них нет времени смотреть как медленно падают снежинки, и как иногда страшно бывает пробираться сквозь небоскребы-великаны, которые прямо-таки налегают на тебя своим массивом. Они привыкли к скрежету поезда-метро над головой. Их не пугает лед на дорогах, или красный свет на светофоре. Они бегут , бегут потому что время – деньги. И поэтому даже здесь мне бывает трудно не выделится. Иду медленней , говорю тише, смотрю под ноги, смиренно жду когда загорится «белый человечек», останавливаюсь на середине тротуара , что бы вспомнить какое еще дело на сегодня ускользает из памяти. Я чувствую себя тут очень медленной. И от этого мне делается неуютно. Вот оно , «столкновение цивилизаций» (привет Хантингтон (а где Хантингтон там и Ойгыз)).Я конечно не хочу всех под одну гребенку, и вполне возможно , что я ошибаюсь, ибо разбираться в людях – явно не мое. Но именно так автору на момент написания поста чувствуется и видится. А теперь немного о Субботе. А что с ней не так? – спросите вы.Отвечу («Бери вазелин, бежим целоваться») – Суббота выдалась на славу. Встала ближе к 8ми, а уже в 12 была на улице. Глаза привыкли видеть улицу в полумраке, а тут полдень, солнечно и снег слепит глаза. Мичиган при свете дня:

![26 янв 2014](http://farm8.staticflickr.com/7292/12164879756_b6eb0ef7f5_z.jpg)

Либо люди действительно пекуться об эстетичности панорамы, либо они все такие из себя занятые, ибо :

![26 янв 2014](http://farm8.staticflickr.com/7329/12165576276_6953d6e7dc_z.jpg)

что не так? А вы присмотритесь. Уже который день лежит снег, а никому и в голову не пришло "наследить". . .

Хотя постойте..

![26 янв 2014](http://farm8.staticflickr.com/7431/12165333824_9381de2756_z.jpg)

Бравая душа. Если ты это читаешь - Привет!

![26 янв 2014](http://farm4.staticflickr.com/3675/12164933305_ff58210e10_z.jpg)

С недавних пор, на почти всех дверях общественных и не очень заведений можете обнаружить такой вот знак, запрещающий проносить оружие. Эх законы такие законы :

![26 янв 2014](http://farm6.staticflickr.com/5510/12165339034_7c1e1c5330_z.jpg)

Субботние приятности :

![26 янв 2014](http://farm6.staticflickr.com/5550/12165341184_598a77b5ed_z.jpg)

Девушка я в конце концов или нет?...

Будем пробовать и эксперементировать.

Мне всегда было интересно рассматривать покупочки других людей, надеюсь мой юный друг в этом мы похожи?

![26 янв 2014](http://farm3.staticflickr.com/2806/12165582746_7cf4116369_z.jpg)

Тем временем ветер трясет оконную раму :

"Впусти! Я знаю, что ты там!"

---

Source: [https://yvision.kz/post/26-yanv-2014-412708](https://yvision.kz/post/26-yanv-2014-412708)