Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
00:10, 02 января 2010

Как и обещал... ->> Harddance.

Вобщем продолжу курс "лекций" (xD) по стилям электро данса, и теперь заострю внимание на хардстайлерных видах (одним словом - харддэнс), а именно - JumpStyle и Shuffle (ну и конечно постараюсь разрушить все стереотипы о них, которые аж "arghhh" бесят).

Поехали

Самое распространённое видео в нэте, где шаффл и джамп:

Начнём с Шаффла, который старее лет на 10. (статья про джамп-стайл будет позже)
Сам стиль Shuffle ("смешанный") появился в Австралии, на пике популярности везде хип-хоп дэнсов, и был смесью разнообразных стилей - c-walk, moonwalk, popping, etc... Главная отличительная черта этого танца была музыка, под которую танцевали - это тогда ещё молодое направление в техно - хардстайл.

Самым распространённым под-стилем в шаффле - это мельбурнский (Melbourne Shuffle), который и развиваться стал быстро после активной рассылки видео с танцем по интернету. Конечно есть ещё хардстеп шаффл (малазийский), и так далее, где-то добавлялось где-то убавлялось, но основа была одна и та же - мельбурн шаффла. Поэтому и заостряем своё внимание на этом стиле.

Сам танец представляет собой быстрые ритмичные движения ногами (одна нога отбивает бит, вторая скользит - это чаще всего), и вообще он состоит из трёх основных движений, которые в нормалальных комбинациях выглядят завораживающе.
Танец оочень быстро получил свою популярность среди рейверов, поэтому и к концу 90х годов был одним из основных направлениях рейв-дэнса.

Один из стереотипов про шаффл - это когда его называют ТЕКТОНИКОМ (:yarost:), когда его путают с DnB'step-ом или c-walk'ом (все утверждения, что там музыка совсем другая - драмнбейс и хип-хоп соответствнно, откланяются гордыми юзверями), ну и то, что его путают с jumpstyle'ом.

Вот один из хороших коммерческих клипов про Шаффл:

В Казахстане же шаффл только набирает обороты, и засветился пока (на киви) в 3х городах - Астана, Алматы, Павлодар...
Ну собственно мы и стараемся его поднимать, уже думаем с друзьями открыть школу в Астане, в Павлодаре уже есть, в Алматы вроде тоже сплочённое коммюнити =)

0