Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
5
08:51, 07 мая 2012

Звезды, романтика и Android приложения

Blog post image

 

Люди издавна были очарованы небом и звездами. Астрономы выискивали новые небесные тела, подсчитывали их количество, а влюбленные пары дарили друг другу далекие яркие звезды, когда совершали прогулки под ночным небом. Так, одними из самых красивых фотографий считаются галактики, которые заснял космический телескоп Хаббл. Ими украшают свои рабочие столы миллионы людей по всему миру.

Многие любители астрономии и по сей день изучают небо, любуясь галактиками, которые вряд ли воочию увидит человек в ближайшем будущем. Небо хранит много тайн, однако в наши времена любой человек может взглянуть на него через свой телефон, просто установив несколько приложений, которые предназначены как для любителей, так и для профессиональных астрономов.

Благодаря астрономическим приложениям на Android- телефонах, вам не придется носить с собой книгу или ноутбук, если вам захочется узнать что-нибудь о ночном небе. В некоторых случаях можно просто направить телефон на небо и приложение сообщит о том, что вы видите.

В данном обзоре мы рассмотрим наиболее часто используемые Android — приложения для астрономических изучений.

SkEye Planetarium

Blog post image

Приложение SkEye Planetarium было разработано специально для поиска небесных тел. Вы можете узнать о звездах, на которые вы смотрите в данный момент или же найти определенную звезду, созвездие или же небесное тело из далекого космоса.

Вы сможете узнать, где находился объект в ту или иную дату. Приложение позволяет заглянуть в прошлое и в будущее. В SkEye Planetarium включены объекты Солнечной системы и мини-каталог NGS.

Также особенно приятно, что приложение имеет возможность работать совместно с биноклем или телескопом. Вы сможете легко определить нахождение звезды и внимательнее разглядеть ее.

Sky Map

Blog post image

Приложение Sky Map было создано разработчиками Google. Оно имеет открытый исходный код, что позволяет его постоянно обновлять добровольцами со всего мира.
На сегодняшний день это приложение установлено на миллионы смартфонов, благодаря его способности наблюдать за звездами на небе.

С помощью функции GPS, которая доступна на большинстве смартфонов, приложение узнает свое местоположение и может рассказать пользователю о звездах, которые видны в данный момент с этой точки земли. Кроме этого, Sky Map может находить звезды по названиям, указывая на определенные точки в небе.

Space Junk Lite

Blog post image

Приложение Space Junk Lite также используется для отслеживания звезд, планет и созвездий, однако оно имеет еще одну возможность – слежение за спутниками. Приложение обращается к своему местоположению, спутниковым данным и текущему времени, выдавая пользователю информацию, что происходит сейчас у него над головой.

Довольно здорово знать о том, какой спутник пролетает рядом, особенно если воочию видеть движущуюся точку на звездном небе. Перепутать спутник с НЛО больше невозможно.:)

Mobile Observatory

Blog post image

Еще один планетарий воссоздан в астрономическом приложении Mobile Observatory для Android. С его помощью можно не только наблюдать, но и получить полную информацию о звездах, планетах, астероидах и активных метеоритных потоках.

Календарь в приложении позволит получить подробное описание о предстоящих небесных явлениях за месяц вперед. К тому же, пользователь может установить в календаре звуковое напоминание о каком-либо астрономическом событии.

В каталоге ярких звезд находятся около 9000 небесных тел с подробной информацией о каждом из них. Также присутствуют каталоги ярких комет, метеорных потоков, астероидов и информация о лунном и солнечном затмении. На планеты и Луну можно полюбоваться в 3D.
В общем, данное приложение содержит в себе все необходимое для изучения астрономии. Вам остается только установить его.

Hubble Space Images

Blog post image

По сути, приложение Hubble Space Images – это большая коллекция изображений, сделанных телескопом Хаббл. В данное время этот космический телескоп является одним из крупнейших и значимых. Он помогает астрономам лучше познать космос и небесные объекты, а также выявить возможную опасность, исходящую из глубин космоса. В приложении вы найдете фотографии различных планет, галактик, туманностей и прочее. Также есть возможность установить изображения на рабочий стол смартфона.

Star Odyssey

Blog post image

Приложение Star Odyssey – это справочник по астрономии, который будет полезен всем любителям дальних звезд и галактик. Данное приложение предоставляет информацию о самых ярких звездах, которые видны, если взглянуть на ночное небо.

К тому же, Star Odyssey может взаимодействовать с другими приложениями для более полной информации. Так, пользователь может использовать это приложение совместно со SkEye Planetarium.

Galaxy

Blog post image

Ну и напоследок, забавная игра – головоломка, посвященная звездному небу. Принцип довольно прост. Вам необходимо соединять пальцем звезды, превращая их в созвездия.

В игре больше 200 уровней. С каждым обновлением приложения их количество увеличивается. Такая игра позволит выучить названия созвездий. Играть в нее могут как дети, так и взрослые.

Источник Iport.kz

5
442
0