Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
01:27, 07 мая 2012

Мы докажем вам, что мотоциклы летают!

Изображение

Они живут на пределе каждый день, но не променяют этот сумасшедший стиль жизни на кабинет график работы с 9 до 6. В тот момент, когда от их прыжков у нас захватывает дух и трясутся коленки, они чувствуют, что живут в полную меру. В реве восторженной толпы, в облаке дыма от прожженной резины, в секундах полета, цена которым – оглушительный успех.


2 июня жители Астаны, а 9 июня алматинцы станут свидетелями революции против гравитации. 4 лучших европейских мотофристайлеров будут взлетать в небо и выполнять трюки, от которых захватывает дух.


Открывать экстрим-сезон в Казахстане будут победители и призеры самых масштабных чемпионатов и турниров мира: Ник Франклин, Алексей Колесников, Алексей Айсин и Кирилл Гаврилов. Они не просто звезды в мире экстрима, их достижения и стиль выступлений — настоящая классика. Райдеры уже проверяют свои мотоциклы, собирают чемоданы, чтобы ворваться в Казахстан и разрушить все стереотипы, показав высший класс во фристайл мотокросс.
RedBull X-FightersJam – серия шоу с участием известных спортсменов, которая проходит в поддержку самого престижного мирового турнира по мотофристайлу – RedBull X-Fighters. Для казахстанцев это возможность увидеть безбашенные трюки и финты под самым куполом неба!


История RedBull X-Fighters началась в 2001 году в Испании. К слову, тогда в турнире победил как раз испанец, но очень скоро с первых строк рейтингов европейцев стали активно теснить американцы. В 2005 году турнир впервые вышел за пределы Испании и Европы и под непрекращающиеся овации 42-тысячной толпы был проведен в Мехико.


К тому времени на мотофристайлерном небосклоне уже вовсю сияли такие звезды, как Эдгар Торронтерас, КенниБартрам и Ник Франклин, на тот момент Нейт Адамс по причине травмы пересел в судейское кресло, а будущая легенда и номер один FMX’аТревисПастрана уже заявил о себе громкой победой в Мадриде.


X-Fighters - турнир во всех смыслах международный. В списке участников – мастера из Бразилии, США, Франции, Австралии, Швейцарии, Мексики, Испании, Италии, Германии, Японии, Чехии и Норвегии.
Выступления в дисциплине фристайл мотокросс проводятся на специально установленном трамплине высотой более трех метров, на котором отъявленные экстремалы демонстрируют невероятные трюки, взлетая на высоту более 10 метров и при этом маневрируя 100-килограммовыми мотоциклами с ювелирной точностью.


«Ленивец», «супермен», «канкан», «мертвец» и «скалолаз» — названия акробатических трюков, мало что говорящие людям, далеким от экстрима, — скрывают беспрецедентные достижения в мотофристайле! Выполняя трюк «скалолаз», райдер полностью отрывается от сиденья своего мотоцикла и удерживает равновесие, касаясь руля лишь пальцами ног. А в «мертвеце» спортсмен вообще ложится на сиденье мотоцикла, выпрямляя ноги перед рулем на скорости 40 км/ч!


Ареной для корриды, местом для проведения RedBull X-Fighters Kazakhstan Jams станет Старая Площадь в Астане и Старая Площадь в Алматы (ул. Толе би, между пр.Абылай хана и ул. Панфилова). Начало в 18:00. Вход свободный.

0
240
0