Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 771 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
00:51, 07 мая 2012

Астанинский хакатон

Наверное, у каждого айтишника в голове сидит какой-то свой проект, на реализацию которого зачастую не хватает то времени, то сил, то ресурсов. Да и тяжело просто взять и собраться, работать, не отвлекаясь на какие-то посторонние дела.

Blog post image

В уикенд 19-20 мая в Астане состоится Астанинский Хакерский Марафон – «Астанинский Хакатон» - своеобразная возможность воплотить в жизнь свои задумки. За 24 часа, отведенные на реализацию идеи, участники хакатона пройдут путь от создания концепции и формирования команды до релиза проекта. Организатор мероприятия акимат города Астаны.

Данное мероприятие направлено на повышение инновационной активности города Астаны, создание сообщества начинающих и опытных программистов, дизайнеров, проектировщиков, IT-маркетологов и является одним из эффективных инструментов поддержки малого бизнеса.

Мировой опыт проведения хакатонов свидетельствует, что на таких мероприятиях часто зарождаются командные связи, а идеи некоторых проектов  обретают форму успешных стартапов.

Астанинский хакатон позволит получить практически готовый IT - проект, который в других, менее экстремальных условиях, мог бы создаваться несколько месяцев. У участников будет 24 часа: в течение этого времени необходимо к финалу мероприятия написать программу или хак. При этом одним из важных критериев оценки станет бизнес – составляющая проектов.

Во время мероприятия будут проведены мастер – классы экспертов в сфере бизнеса, инноваций и новых технологий.

В заключительной части мероприятия членами жюри будут объявлены победители первых трех призовых мест и вручены  (!!! а это самое интересное) денежные призы. Общий призовой фонд 1 000 000 тенге.

Итак, мы приглашаем всех попробовать свои силы, регистрация участников ведется на официальном сайте: www.hackathon.kz

Место проведения: г. Астана, Jumbaktas hotel (гостиница Жумбактас), ул.Карасакал Еримбет, 65 (угол пр. Кабанбай батыр - ул. Сарайшик). E-mail: info@hackathon.kz.

Программа мероприятия доступна здесь

Аккаунт в твиттере

@AstanaHackathon

@AstInnovations

@Ilyas_Bulat

 
1
616
3