Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
09:27, 19 мая 2012

Королевский бал Chambord-2012 - Приключения современной золушки...

На сегодняшний день немногие знают, что такое бал, и лишь единицы бывали на подобных мероприятиях. Нам кажется, это красивый атрибут прошлого, а в современном мире, таком склонном к постоянным изменениям, ему просто нет места. Тем не менее, в душе, каждый из нас мечтает хоть на минутку стать принцессой или принцем, и, если откровенно сознаться самому себе, каждому хотелось хотя бы раз в жизни побывать на балу. Поэтому, когда мне представилась возможность посетить Весенний Королевский бал Chambord-2012, который состоялся 11 мая, в гостинице Intercontinental Almaty, я с удовольствием приняла приглашение.

Blog post image

Должна отметить, даже невооруженным глазом было заметно, что здесь все «по-настоящему». Празднично украшенный зал, строгий дресс-код,  волшебная музыка и, конечно же, королевский напиток Chambord, поразивший своим  изысканным вкусом.

В качестве ведущего прекрасного весеннего вечера выступил известный fashion-продюсер – Сакен Жаксыбаев, который превосходно справился со своей задачей. Ему удалось погрузить всех гостей в атмосферу времён французского короля Луи XIV, в удивительный замок Шамбор, туда, где в 1685 году, его Величество впервые вкусил прекрасный напиток, который специально для своей возлюбленной создал местный винодел.

Blog post image

А выступления оперных певцов, оркестра и танцевальной труппы Казахского Государственного Академического театра оперы и балета имени Абая – это мгновения мощнейшего эмоционального потока, которые останутся в памяти и оставят неизгладимый след в душе своим изяществом, грацией и величием.

Blog post image

На празднике присутствовали несчётное количество гостей. И, хотя не все из них профессиональные «бальники», удовлетворение получили все присутствующие. Танцевали вальс, кадриль, полонез. Кроме танцев, были организованы традиционные бальные игры «Ручеёк», «Фанты», а также конкурсы, в ходе которых каждый из собравшихся мог проявить свои таланты в приготовлении прекрасных коктейлей с ликёром Chambord. Кстати, по результатам данного конкурса, победительница автоматически была признана королевой бала. Выбор пал на достойную конкурсантку, мисс Азиада – Кумис Базарбаева. Королева прошла настоящую коронацию, Кумис подарили величественную корону и объявили лицом Chambord в Казахстане.

Blog post image

Все было как в сказке, как только часы пробили полночь, бал завершился… Золушка вернулась домой со своего первого бала. Возможно, сказка бы и забылась, если бы ночью не приснилась потерянная хрустальная туфелька и волшебный принц, который вернул мне ее, оставшись со мной навсегда.

Я думаю, очень хорошо, что благодаря стараниям не безразличных людей французские традиции проведения балов удалось сохранить и донести до наших дней. Спасибо, Chambord!!!

 
0
545
5