Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
01:02, 07 мая 2012

Спортивные детки

Большинство родителей еще до появления детишек мечтают том, каких высот им удастся достичь в том или ином виде спорта. Между тем, как оказалось, чтобы добиться успеха, в некоторые спортивные секции необходимо записываться не позднее трех лет, например, на плавание, прыжки в воду, синхронное плавание, спортивную и художественную гимнастику, сноубординг, биатлон и др. Очевидно, что к физической активности детишек лучше приобщать и вовсе с рождения, тем более, что кто-кто, а детишки в первые годы своей жизни и знать не знают, что такое лень =)

Blog post image

В минувшие выходные в Алматы и Шымкенте прошли старты Первых Детских Игр в поддержку олимпийского движения в Казахстане, одна из задач которых показать - молодое поколение казахстанцев буквально с первых лет своей жизни готово вести активный образ жизни, принимая участие во всевозможных соревнованиях и стартах. Инициатором Игр выступила компания Procter & Gamble с TM Pampers.

Blog post image

(показательное выступление воспитанников секции по карате "Тигренок" на церемонии открытия Первых Детских Игр в Алматы)

Участие в Играх принимают детки до двух лет. Задача малышей - преодолеть множество преград - пробежать 5 метров, взобраться на пирамиду, преодолеть лабиринт и трубу. Все это успешно удалось сделать всем участникам прошедших в парках "Фэмили" (Алматы) и "Алтын Дан" (Шымкент) забегов.

Blog post image

Что отрадно, детки не только соперничали, но и помогали друг другу =)

Blog post image

Blog post image

Кто-то из спортсменов преодолевал все самостоятельно, и родителям лишь оставалось громко аплодировать своим чадам, а кому-то из родителей пришлось "тряхнуть стариной" и поползать со своим малышом:

Blog post image

А вот и волнительный момент восхождения юных спортсменов на пьедестал. Родители счастливы видеть своих детишек в числе победителей, а сами дети больше всего рады полученным... воздушным шарикам :)

Blog post image

Вы только вглядитесь в эти счастливые лица, минуты ожидания старта стоили этого)

Blog post image

Blog post image

а это, кстати, самая юная участница первых стартов в Алматы. Знакомьтесь - Лидия, ей 10 месяцев:

Blog post image

Кстати, старты среди малышей будут объявляться каждую субботу и воскресенье с 5 и по 27 мая включительно в парках Алматы и Шымкента, а со 2 по 20 июня – в парках Астаны, Караганды и Актобе. Начало в 10.00 и 14.00. Во время Игр родители смогут проконсультироваться по вопросам развития своих детей с педиатрами, которые будут присутствовать в местах проведения соревнований. Если возник вопрос, где именно все это проходит, милости просим по ссылке

Ну а теперь, друзья, вопрос - нет ли среди сфотографированных детишек ваших знакомых? Нашли? Поделитесь, пожалуйста, их именами в комментариях, мы обязательно подпишем фото, чтобы страна знала своих юных героев :)

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Детские Игры в поддержку Национальной Олимпийской сборной Казахстана поддержали: газеты «Комсомольская правда», «Рабат», журналы «Лиза. Мой ребенок», «Бопем», «Статус Города», порталы Headline.kz, papamama.kz, Карапуз.kz,  ресурсы shymkent.kz, Шымкент Инфо, Kazprice.kz,  проект Afishanur.kz, ТК «Отырар ТВ». Так что материалы с Игр вы также сможете прочесть/увидеть в этих СМИ!

 
0