Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
2
11:45, 06 мая 2012

IELTS марафон: Начало

Начинают всегда с малого. В первый день Бог создал только небо и землю.

Наконец-то разгребла завалы на работе и могу полноценно приступить к участию в IELTS марафоне от British Council. Надо отметить, что идея проекта мне понравилась сразу. IELTS марафон - это своего рода "волшебный пендель"для того, кто хочет эффективно и за короткий срок подготовиться к экзамену. 20 человек одновременно готовятся к экзамену, делятся своим опытом в блогах. Мотивируют друг-друга и получают удовольствие не только от конечного результата.


Итак, с чего стоит начинать.

Самая первая и важная вещь в любом деле - это постановка целей! Ведь еще Сенека сказал, что

Blog post image

Осознать. Зачем мне нужен IELTS???

Основная причина для меня

- желание поступить на магистратуру в зарубежный ВУЗ ( список из пяти ВУЗов давно уже в моем "wish-листе"). Набрать нужно не меньше 7 баллов.

Ну а если не получится с поступлением, то всегда есть план "Б" и без дела сертификат не останется. Хороший балл IELTS - конкурентное преимущество для работодателей, да и на моей работе он не помешает.

Второй и не менее важный шаг при подготовке к экзамену - оценить свой уровень знания языка, а так же выявить свои сильные и слабые стороны. На просторах интернета можно найти множество бесплатных тестов для определения уровня. Для того, чтобы результат был максимально приближённым к реальности, я решила пройти несколько таких тестов. На это ушел целый день, но время, по траченное на прохождение тестов не потрачено зря! Итак, в зависимости от теста уровень колеблется между upper-intermediate и advanced. Минус таких онлайн тестов - это то, что они не проверяют writing и speaking, но надеюсь, что с этим проблем не будет.

После того, как определите свой уровень, можно приступать к разработке программы по подготовке, но об этом мой следующий пост.

To be continued....
2
458
3