Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
08:40, 06 мая 2012

Бабушка

Ребят, у меня снова просьба к вашим большим и небезразличным сердцам.

Сегодня я зашла в City купить пирожные для нас с подругой. Пока стояла в очереди - увидела бабушку. Бабушка стояла за столиком, одетая бедно, но чисто и пила что-то из кружки. У меня сразу что-то внутри толкнулось. Бабушка ела торопливо, оглядывалась по сторонам как-то виновато. Потом подошла к кассе, оставила кружку и сказала продавщице тихо:

- Доченька, спасибо за кипяток.

И ушла. Тут меня окликнула продавщица и пока я выбирала пирожные бабушка уже ушла. Но сердце у меня уже было не на месте. Вышла из City, вижу, она стоит на ступеньках, по сторонам смотрит. Я пошла в её сторону, внутренне борясь с собой. Ну не подойдешь же так просто, не спросишь: помочь вам чем-нибудь? Вдруг она ругаться начнет, оскорбится. Но она сама обратилась ко мне:

- Доченька, помоги, мне на лекарства не хватает.

Я тут же вытащила последние 2000, отдала ей. Она расплакалась, смутилась, сказала, что помолится за меня в церкви. Я ответила, что не нужно и чем я могу ещё помочь? И тут она заговорила. Говорила долго, с тяжелыми слезами. Что сын умер, а внучкам, которые живут в России, она не нужна. Что у нее гемоглобин 68, киста в почке и язва желудка, в пенсия всего ничего и на лекарства не хватает. Что молодые люди глумятся и спрашивают: бабушка, вам на бутылку надо? А она никогда-никогда не пила. Говорила, что хочет молока и мяса, но это роскошь, на это совсем нет денег. Что ей помогала одна женщина и даже подарила телефон. Я стояла, сама едва не плача, и предлагала ей привезти продукты, или вещи, или помочь ещё чем-то? Но бабушка живет далеко в колхозе, договаривается с водителем автобуса и приезжает в город просить деньги. Мы договорились, что я приду в следующую субботу и куплю ей продукты. Напоследок я крепко её обняла. Она заплакала ещё сильнее, прижалась ко мне. От нее пахло цветочным порошком.

Конечно всем не поможешь, можно так решить и опустить руки. А можно хоть немного улучшить жизнь пожилому человеку.

Поэтому, дорогие мои ювиженцы. Я пойду к Сити в следующую субботу-воскресенье. Если кто-то сможет передать бабушке деньги - буду очень вам благодарна. Пусть даже маленькую сумму, думаю, ей это будет огромной помощью. Продукты не нужно, я куплю все что она просила (да и боюсь, что с тяжелой сумкой она не доедет).

Кто готов помочь, вот мой номер: +7 777 489 31 52, звоните, подъезжайте или можем встретиться где-нибудь в городе.

В субботу я спрошу, не нужно ли ей что-то из вещей (сегодня я в таком ступоре была, что не догадалась). Вообщем вот. Надеюсь на ваши большие отзывчивые сердца.

1
163
5