Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
23:40, 05 мая 2012

Мой отец

Сегодня я не спал и всю ночь работал поскольку сроки работы поджимают. Мой отец как обычно проснулся в 6:00 и ушел на пробежку. Я поставил ему чайник и когда он вернулся он принял душ и позавтракал. И так бывает практический всегда, кроме тех дней, когда он пьет. А когда он пил, мне всегда было больно. Я просто не мог  видеть его таким пьяным, жалким, неудачливым, весь пропитанный алкоголем. И ведь в начале я даже пытался его понять, почему же он так напивается ведь у его практический все есть, чего же еще ему не хватает? И с годами все это перерастала в ненависть. Я злился на него. Я злился на жизнь, что у всех отцы как отцы, а у нас вот. И бывало так, что иногда мне приходилось делать его работу, как главы семьи и как отца. У меня просто не бывало выбора, ведь я старший сын, и когда он был слаб я должен был быть сильным, когда он сдавался я должен был стоят до конца, когда он не зарабатывал, зарабатывал я.И я ненавидел его, ведь это его обязанности как отца. И иногда моя злость проникало даже в мою память и я вспоминал, как он не мог купить мне то чего я хотел и мне приходилось копить и сдавать бутылки, что бы купить это самому.

Нет, нет! Вы поймите меня правильно,во мне течет его кровь и я его плоть, я его сын, его продолжение и его надежды, и конечно же я все равно его люблю.И суть всего, что тут пишу не в том, что я обижен на него за свое трудное детство, а в том каким же тупым и неблагодарным сыном я был.

И вот он позавтракал, а потом я предложил посмотреть ему фильм и поставил "войн"-а, он досмотрел его до половины и сказал, что ему пора. Я поинтересовался куда он идет так рано в воскресенье, тем более что у него выходной? На что он ответил, что сейчас на дорогах машин мало, а это очень удобно, что бы отвести и сдать накопленный за несколько дней железяки, которые он собирал дома или же в подъезде для дополнительного заработка. Когда я спросил - куда отвести? Он ответил что в старый аэропорт, который ёшкин кот, находился в нескольких километрах от нашего дома! Но,и это еще не все, вся ирония было в том, что у него нет машины, за то есть тачка, которую он купил за 10 тысяч для стройки дома. А потом я вспомнил, что последние 2 недели он постоянно выходил на улицу и искал железные трубы, арматуры, уголки и собирал их дома, потом он их продавал и возвращался домой с фруктами и разными сладостями для нас.Так конечно же и до этого было, хотя и редко, но, тогда он звонил другу и они все увозили на машине,а сейчас его друг продал свою машину и мой отец все это время тащил все эти тяжести в такую даль на тачке!

Он попросил меня помочь спустить все эти трубы на первый этаж, что я и сделал, хотя с меньшим удовольствием. Меня волновал вопрос, что о нас подумают соседи?Что то вроде - Боже, они опустились до того, что начали таскать всякий мусор. А пока я об этом думал, мои руки работали и мы все загрузили в тачку. После чего мой отец просто потащил все это туда. Он мне сказал - спасибо, и что мне нужно идти домой и поспать. А мне стало дурно и неловко, поскольку мне хотелось ему помочь, ведь железяки весили не мало. И я просто стоял и смотрел как он уходит все дальше и дальше с тачкой наполненный трубами и арматурами. В последнее время мы не очень ладили, я считал его трусом, который прячется за бутылкой и эгоистом, который заботиться только о себе. И вдруг меня охватило грусть и благодарность одновременно, а потом стыд и я вспомнил что отец всегда много работал,зарабатывал все своим потом, а иногда и кровью,что бы обеспечить нас тем что мы имеем.И что ему всегда было наплевать на то, что о нем подумают соседи и другие люди, ведь он делает это для того что бы купить нам сладости и фрукты.

Я люблю тебя, отец. И я очень благодарен Аллаху, что ты у нас вообще есть.

 
0
135
5