Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
11:23, 05 мая 2012

Read about READING!!! (IELTS)

Здравствуйте дорогие друзья! Надеюсь мои предыдущие блоги  помогли вам в подготовке к тесту.  И с этой надеждой я бы хотел сегодня поделиться своим опытом в секции «READING».

С первого взгляда, «Reading part» смотрится самой легкой секцией из всех четырех. Так как шпаргалка или подсказка, если конечно можно его так назвать, лежит у нас под носом, я имею введу сам текст. Ответы на все вопросы мы можем найти в тексте. Но если приглянутся, то можно увидеть, что этот часть является не такой уж простой. На «Reading part» нам дается 60 минут. За это время мы должны успеть прочитать все 3 текста, общее число слов которых составляет между 1500-2500, ответить на 38-42 вопросов, сложность увеличивается с каждым текстом. И содержание текста усложняется соответственно.

Когда я сдал этот часть впервые, результат не порадовал меня, так как в нем было много ошибок. Хотя в этом был виноват сам: я не следовал инструкциям. Но когда я взялся за другой тест, результат был намного лучше, чем в первый раз. И по своему опыту, теперь я могу уверено посоветовать вам несколько хороших советов.

  1. Читать текст очень внимательно, но быстро. На каждый текст нам дается по 20 минут, поэтому мы не успеем 2 раз перечитать весь текст, поэтому с самого начала мы не должны отвлекаться ни на что. После чтения мы должны спросить себя несколько вопросов: Какая главная цель автора? Что он хотел нам донести? Откуда был взято этот текст? В каком стиле написан этот текст?
  2. Не останавливайтесь, если встретили незнакомое слово. Так как у нас времени, и значение одного слова у нас не спрашивается. НО иногда это очень важно, так как мы встретим такие вопросы, где ответы на него являются те самые слова, значение которых мы не знали. Так что УЧИТЕ СЛОВА!!!
  3. Надо находит самые важные предложения в каждом абзаце, в которых содержится главный контент этого параграфа. Это в основном первые два предложения, это нужно в таких задачах как «Choosing the correct HEADING for paragraphs».
  4. Перед тем как начать чтение текста, посмотрите на вопросы, это поможет вам найти на что именно ставить акцент.
  5. Уделяйте внимание на исходные данные какого либо мнения. Это поможет вам в таких вопросах, где нам требуется определить мнение автора. Поэтому нам надо различать где автор говорит от своего имени, а где говорит, ссылаясь на какие то научные доказательства.
  6. В процессе ответа на вопросы надо уточнить наши вопросы посмотрев на текст.
  7. Использовать только нужное количество слов в ответе. В противном случае, у нас отымается бал.
  8. После ответа проверить грамматику, за это тоже прибавляется балл.
  9. САМОЕ ГЛАВНОЕ: ЧИТАЙТЕ МНОГО!!! Новости, газеты, журналы, книги, все что на английском. Потому что  в Reading part помогает только это.

Надеюсь, этот пост был полезен вам! Буду рад за комменты! В следующий раз поделюсь с вами опытом в Writing part!!! Good luck!!!

 
0
324
2