Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
07:55, 30 декабря 2009

мои итоги 2009 года

Год Быка начинался очень интересно. Сижу и просматриваю свой ЖЖ. Зимой было прикольно, и я еще была под впечатлением от своей прошлой жизни, то есть еще под воздействием событий давно минувших дней. Были там и приятные знакомства: творческие молодые люди, интересные судьбы и загадочные личности. Перечитываю и улыбаюсь собственной наивности и импульсивности. Иногда я такой ребенок! Но весь год ниасилю, даже месяц трудно просмотреть)

Blog post image

Были прогулки под луной, по рельсам (!!!) и многочасовые беседы на холоде. Познание себя и попытки меняться. Новые люди всегда привносят что-то интересное в нашу жизнь. А после них уже ничего не может быть как прежде.

В этом году я открыла для себя Internews. Бесконечно рада, что получила этот бесценный опыт и познакомилась с целой плеядой звезд. Для кого-то это обычные люди, но не для меня. Много профессионалов, опытных и приятных людей. Некоторые из них очень на меня повлияли, положительно, конечно)

В 2009 я наконец-таки узнала, что такое БарКэмп. И поучаствовала я впервые в нем в Алматы. Давно не была в этом городе. Просто влюбилась. В город. В людей. В одного незнакомца, которого видела пару мгновений))) Была просто счастлива впервые в живую увидеть и подружиться с многими людей, к примеру, Адамом Кешером и Алией Сембай ) Познакомилась с огромным количеством классной и продвинутой молодежи:) И там,после. было место романтике))) А на бишкекском баркэмпе мы здорово зажгли на афтэпати:) Встретить уже знакомых баркэмперов было жутко приятно:)) Чувствовала себя просто превосходно в этой компании!!!

Вообще 2009 год помог мне стать еще более общительной) Я все еще работаю над своей коммуникативностью, и учусь не ждать от людей многого, вообще ничего не ждать. Конец года омрачился некоторыми открытиями и разочарованием. Но, если, как говорили в детстве "хлюзда на правду вышла" - то оно только к лучшему:)

С романтикой в этом году наверное было 50/50. Самое сильное чувство испытала осенью. Наверное тогда я научилась ни о чем не жалеть, ловить момент и наслаждаться жизнью. До сих пор тепло на душе от этих мыслей. Светлых мыслей. Эти чувства развили во мне некоторые качества и сделали более женственной. Никогда не забуду как два месяца сияла "как начищенный тазик"! И я стала креативить, чтобы уйти от грустных мыслей, то есть искать выход эмоций в творчестве. Кульно!

Кого-то потеряла, кого-то обрела. В некоторых знакомых я обрела хороших друзей (да, Сабина, я о тебе)), со многими стала мягче и толерантнее. Я рада, что те, кто был со мной долгие годы, остался таким же верным товарищем. (Диор, Вика, Алмаз... )Мои дорогие, я это очень ценю. Я знаю, что я очень требовательный человек, и тем паче, что вы рядом. Люблю вас!

Блоггинг, соц.сети просто поглотили меня в этом году. В Интернет засосала опасная трясина. Наверное большая часть денежных средств ушла на оплату Сети. Зато стало больше людей, которые читают мои блоги или откуда-то меня знают. Твиттер стал просто спасением таких графоманов как я:)) Кстати, зарегилась на Yvision и это было очень приятно:) Мне нравится эта платформа, где меня хорошо принимают, где тепло и уютно:) Больше связей с виртуального мира и больше френдов:) Обожаю все, что связано с Сетью.

Не могу не сказать про Таджикистан. В этом году мне довелось побывать там дважды: в сентябре и декабре. Причем оба раза очень спонтанно. Мама была тогда еще в Норвегии, и из домашних никто не знал. что я улетаю в Душанбе. Пришлось как-то отмазываться =) Мне очень понравилось! Люди и их отношение. Третий БарКэмп - таджикский - позволил мне подружиться с прекрасными людьми, жизнерадостными и светлыми. Привет всем с Форума ИКТ (ребята, вы супер!), а также Вадиму, Равшану и Назарали!

Учеба - это та часть моей жизни, которая вечно страдает :) на 4- курсе я пропускала ее нещадно, но мне чертовски веет на сдачу автоматом. Остается надеяться, что вторая его половина окончится так же благополучно. Как считала, что моя группа самая лучшая, так и считаю.

Handmade, стихи и танцы - это мой аспирин:) Снимаю стресс, отвлекаясь от тяжелых мыслей чем-то полезным. Стихи пишу, когда что-то чувствую. Творю, когда хочу когда хочу кого-то порадовать или удивить. Танцы...сальса - в ей столько страсти, и я иногда вздрагиваю от прикосновения партнера. Сальса - это шикарно! Душа поет, а ты танцуешь)

Работа, работа, работа... Больше всего нервов было из-за нее. В этом году я попробовала делать радио и видео сюжеты. Получили в Kloop первую награду - Стремление 2009!!! Потрясные ощущения были на сцене, когда получали свою статуэтку. Новый опыт всегда привлекателен. Открылись новые горизонты. Все-таки, пока эта сфера занимает приоритетное место в моей жизни. Стремление к независимости очень высоко. Профессиональные контакты так же очень ценю, так как просто фигею от людей своего дела. Тащусь от профи!

Вырисовываются несколько интересов: журналистика, знакомства, Интернет, путешествия, handmade, танцы, фотография, книги. Я открыта для всего нового. Я работаю над своими ошибками. Я люблю людей, особенно открытых, добрых и умных.
...слишком много я? да, наверное в 2010 году надо относиться к себе проще))))

Таковы были мои краткие во многабукав итоги 2009 года. Растем дальше:)

0