0
23:33, 29 декабря 2009

Последний матч в этом году для «Барыса» завершился дракой

Может это и было, но я просто поставил новость канала.

Проиграв питерскому СКА, столичные игроки устроили драку, переросшую в настоящее ледовое побоище. Дрались все, включая вратарей. Площадка была усеяна хоккейной экипировкой, а голкипера «Барыса» в пылу едва ли не раздели до гола. Чем мордобой закончился для хоккеистов рассказывает Юлия Милова. До конца игры всего пять минут. «Барыс» проигрывает 1-5. После последнего гола и начинается ледовое побоище. Первым сдают нервы у Кевина Даллмана. Можно только догадываться - какой фразой его провоцирует противник. Но уже через несколько секунд за честь капитана скидывает перчатки вся пятерка. Голкипера астанчан Алексея Кузнецова раздевают едва ли не до трусов. Он восьмой вратарь в истории КХЛ, который втянулся в потасовку. За это получает не только в челюсть, но и большой дисциплинарный штраф до конца матча. Это его первые штрафные минуты в сезоне. Свою лепту вносят и болельщики. На поле летят пластиковые бутылки и стаканчики. Вроде как метят в судей, их обвиняют в необъективности. Три из пяти шайб «Барыс» пропускает в меньшинстве. А за всю эту игру хозяева зарабатывают более двух ЧАСОВ штрафа. Это самый грубый матч сезона.