Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
22:12, 29 декабря 2009

Сезон грусти...

....и боли. За ту, чья жизнь приносила окружающим эмоции, пользу и надежду. С этим задорным голосом, нескончаемыми идеями, вкусом и женственностью...

Новость о гибели двух казахстанских журналисток в ДТП в Таиланде как холодный душ, заставляет еще раз оценить жизнь.

Мое знакомство с тогда еще замглавного редактора «Сезона» Жанной Мушрауновой произошло года четыре назад, когда я написала ей на email простое письмо, что хочу писать к ним в журнал…. И получила оперативный, а главное душевный ответ, что ждет текстов от меня и не прочь сотрудничать… Четко, по делу. В этом вся Жанна.

 

 


И пошло поехало… Статьи, развороты, маленькие материалы… Благодаря Жанне и «Сезону» я познакомилась со многими людьми… И только года полтора я не писала туда вовсе, за исключением нескольких материалов… Мой сезон уже  ушел.
Не могу сказать, что стремилась попасть в основной «костяк» гламурной тусовки «Сезона» и у меня тоже не совсем сахарное отношение вообще к позиционированию журнала на рынке. Отточенные позы и выражения лиц на обложках и внутри для меня кажутся иногда верхом вычурности и тщеславия.
Но Жанна умела вдохновить… Не скажу, что была с ней на короткой ноге, не тусовалась с ней на презентациях очередных парфюмов и винотек… Мне порой казалось, что и ей это немного чуждо. Но мне было интересно с ней работать. Я все также помню ее выражения: «Ну ты напиши так, чтобы такой вроде активной и вроде уже тетке можно будет понять… Практичный взгляд нужен» И мы делали с ней забойные материалы...
Жанна, спасибо! За то, что научили ЖИТЬ.

 

http://www.season.kz/info/mail.php - ее письмо редактора в новогодний номер к 2010...

 

0
415
0