Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
2
14:39, 04 мая 2012

Поговори с ней

«Поговори с ней» - фильм неоднозначный и шокирующий, он заставляет задуматься о зыбкости критерия правильности и показывает любовь в ее бесконечных и замысловатых формах.

Blog post image

Толчком к написанию сценария к своему 14-му детищу, Педро Альмодовара послужила реальная история, которая претерпела ряд метаморфоз. Как видно по Оскару за лучший сценарий – верных.

«Поговори с ней» задает тон и атмосферу ленты с первых кадров. Две женщины, словно исполняя причудливый танец под классическую музыку, натыкаются на препятствия. На сцене появляется мужчина, который убирает  мешающую движению мебель. Будучи своеобразной преамбулой, которая несет в себе определенный смысл, начало фильма открывает, что увиденное зрителем -  лишь отрывок из ленты, просматриваемой в кинозале двумя еще незнакомыми главными героями «Поговори с ней».

Пока мы с головой погружаемся в творение Альмодовара, один из мужчин, наблюдающий за причудливым действием на экране, от полноты увиденного – роняет слезу.

Blog post image

Неспешное повествование с многочисленными флешбэками, затягивает все больше и больше. Судьбы героев переплетаются, образуя причудливый узор, на который способен только Педро Альмодовар.

Красивая, выдержанная и сильная лента.

 
2
387
6