Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
00:01, 04 мая 2012

Как подготовиться к перелету. Несколько правил!

Blog post imageЧтобы в пути у Вас не возникло никаких трудностей, следует соблюдать определенный алгоритм действий, тогда перелет не станет для вас морокой.

1.Самый важный этап в путешествии это подготовка к нему. Вещи, которые не пригодятся Вам на борту самолета необходимо сдать в багаж. В салон возьмите только самое необходимое и ценное - документы, технику, предметы личной гигиены, книгу и журналы. Проследите за тем, что бы вес ручной клади не превышал разрешенного, обычно это от 5 до 20 кг, в первом классе можно перевезти до 40 кг.
2.Ручную кладь в салоне самолета следует размещать следующим образом: легкие вещи в специально отведенное место над пассажирским сиденьем, а тяжелые можно поместить под кресло, стоящее перед вами.
3.Перед сдачей багажа, напишите свое имя и номер телефона на карточке и прикрепите её к чемодану - это позволит избежать недоразумений, в случае если ваш багаж потеряют или перепутают.
4.Если ваш багаж все же потерялся, не выходите из здания аэропорта, свяжитесь с администрацией и напишите заявление об утере багажа. По законодательству, вещи Вам должны вернуть до истечения двух дней.
5.В аэропорт нужно приехать, предварительно уточнив время начала и окончания регистрации на рейс, для того что бы оградить себя от лишних переживаний.
6.Пассажиры, прибывшие в аэропорт заранее, получают возможность выбора удобного места в салоне - самым комфортными считаются первые ряды, и места возле запасного выхода - так как там больше всего свободного места для ног.
7.В салон самолета необходимо взять лекарственные средства, которые Вы принимаете постоянно, таблетки от укачивания - их лучше приобрести в городской аптеке, так как в аптеках аэропорта, на них большой спрос и их может не быть в наличии. Взяв с собой технику, необходимо соблюдать ряд требований, а именно: отключить её во время взлета и посадки самолета.
8.Перед полетом не следует употреблять жирную и плотную пищу. В салоне самолета же отдавайте предпочтение легким закускам.
9.Перед полетом, а так же в салоне самолета не употребляйте в больших количествах спиртное и кофе, так как они повышают давление.
10.Если вас укачивает в самолете, то постарайтесь не смотреть в иллюминатор и воздержитесь от чтения книг, журналов.
11.При выборе одежды для путешествия предпочтение следует отдавать легкой свободной одежде, не стесняющей движения и сделанной из натуральных тканей. Помните, что в салоне самолета постоянно работаю кондиционеры, поэтому накиньте на себя легкую кофту, что бы не простудиться в дороге.
Соблюдая эти элементарные правила, Вы с легкостью превратите свой перелет в увлекательное путешествие. Удачной дороги!

 
0
219
0