Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
4
05:53, 07 мая 2012

Неделя европейского кино. Картины, представленные на фестивале.

Многие уже в курсе, что с 13 по 19 мая в кинотеатре "Цезарь" пройдет НЕДЕЛЯ ЕВРОПЕЙСКОГО КИНО. Ниже, помимо расписания сеансов, можно ознакомиться с краткой информацией о каждой из представленных картин.

Программа Недели европейского кино:

13 мая – 18.00

"Свобода, любовь" ("Дети славы")/"Szabadsag Szerelem" (Венгрия)

Blog post image

Год: 2006

Жанр: драма/мелодрама

Режиссер: Кристина Года

Продюсер: Эндрю Дж. Вайна

В главных ролях: Ката Добо, Иван Феньё, Шандор Чани, Карой Гестеши, Ильдико Баншаги, Тамаш Йордан, Викториа Саваи, Жолт Хусар, Тамаш Керестеш, Петер Хауманн

В 1956 году Карчи Сабо был звездой ватерпольной сборной Венгрии, её капитаном и лидером. Впереди безоблачное будущее, карьера, любовь. Но все меняется за один день. Революция, танки на улицах Будапешта, последующие трагические события толкают молодого спортсмена в гущу происходящего осенью 1956 года. Карчи поставлен перед непростым выбором. С кем он – с любимой девушкой или с любимой командой…

Продолжительность: 120 минут

_________________________________________________

14 мая – 19.00

"Мой Никифор"/"Mój Nikifor" (Польша)

Blog post image

Год: 2004

Жанр: Драма

Режиссер: Кшиштоф Краузэ

В главных ролях: Кристина Фельдман, Роман Ганцарчик, Ежи Гудейко, Ювита Мендликовская

Фильм основан на реальных событиях последних восьми лет жизни Никифора, человека, который входит в пятерку выдающихся примитивистов мира. Мариан Влощински, будущий опекун художника, сначала пытается избавиться от назойливого посетителя, но когда лучше его узнает, открывает в нем талант, и смыслом его жизни становится забота о гениальном художнике. Спустя семь лет в варшавской «Захэнче» проходит первая выставка работ Никифора, которая одновременно становится днем его триумфа. В роли главного героя снялась… актриса Кристина Фельдман.

Продолжительность: 96 минут

_________________________________________________

15 мая – 19.00

"Стражи Риги"/"Rīgas sargi" (Латвия)

Blog post image

Год: 2008

Жанр: историческая драма

Режиссер: Айгарс Грауба

В ролях: Янис Рейнис, Элита Клявиня, Гиртс Круминьш, Ромуалдс Анцанс, Гиртс Кестерис, Андрис Кейшс, Артурс Скрастиньш.

В 1919 году рижанам пришлось защищать город от армии Бермонтa. История тех дней – это история, в которой решалось: исчезнет ли с карты мира маленькое государство? Встав на сторону защитников Риги, Мартиньш решил спасать свою, казалось бы давно забытую любовь…

Продолжительность: 118 минут

_________________________________________________

16 мая – 19.00

"Последняя любовь на Земле"/"Perfect Sense" (Великобритания)

Blog post image

Год: 2011

Жанр: Мелодрама

Режиссер: Дэвид Макензи

В главных ролях: Юэн МакГрегор, Ева Грин, Конни Нильсен

По непонятным причинам люди во всем мире теряют обоняние. Правительства не могут найти источник эпидемии. Несмотря на все сообщения в том, что «вирус» не заразен, никто в этом до конца не уверен. Постепенно обоняния лишаются все. Но как только мир привыкает к жизни без запахов, люди начинаю по очереди терять все остальные чувства. В это странное время знакомятся Сюзан и Майкл. Сюзан – ученый, которая была так занята своей работой, что ее не интересовал в жизни больше ничего, даже любовь. Майкл смог это изменить.

Продолжительность: 88 минут

_________________________________________________

17 мая – 19.00

"Увёртка"/"L'esquive" (Франция)

Blog post image

Год: 2004

Жанр: драма, мелодрама

Режиссер: Абделлатиф Кешиш

В главных ролях: Осман Элькарраз, Сара Форестье, Сабрина Уазани, Ажар Хамлили и др.

Пятнадцатилетний Абделькрим по прозвищу Кримо, живет с матерью в спальном квартале парижского пригорода. Мать работает в супермаркете, отец сидит в тюрьме. И все трое мечтают в один прекрасный день отправиться на яхте… на край света. А пока мальчишка слоняется по улицам с другими подростками, не знающими, как убить время. Наверное, действует весна: вдруг он обращает внимание на свою одноклассницу, лукавую болтушку Лидию. Это любовь…

Продолжительность: 117 мин

_________________________________________________

18 мая – 19.00

"Лила, Лила"/"Lila, Lila" (Германия)

Blog post image

Год: 2009

Жанр: комедия

Режиссер: Ален Гспонер

В главных ролях: Даниэль Брюль, Ханна Херцшпрунг, Хенри Хюбхен, Кирстен Блок и др.

Первый роман «Лила, Лила» Давида Керна (Даниэль Брюль) штурмует списки бестселлеров. Глупо только: Давид не является автором этой трагичной, случившейся в 50-х годах любовной истории. Неприметный официант нашел манускрипт в ночном столике старьевщика и выдает текст за свой, чтобы завоевать прекрасную Марию (Ханна Херцшпрунг). Оба действительно становятся парой и пресса взрывается вокруг Давида. Все же случается беда, когда при очередной раздаче автографов вдруг перед ним предстает Джеки (Хенри Хюбхен), безработный гуляка, который выдает себя за автора «Лила, Лила»...

Продолжительность: 108 минут

_________________________________________________

19 мая – 17.00

"Звуки шума"/"Sound of Noise" (Швеция)

Blog post image

Год: 2010

Жанр: Комедия/мюзикл/триллер

Режиссер: Ула Симонcсон, Юханнес Шерне-Нильссон

В главных ролях: Бенгт Нильссон, Санна Перссон-Халапи

Офицер полиции Амадей Варнебринг родился в музыкальной семье с многолетними традициями, воспитавшей немало великих музыкантов. Сам Амадей ненавидит музыку. Его новое задание — хуже не придумаешь. Группа из шести эксцентричных барабанщиков под предводительством гениальной Санны начинает полномасштабную атаку на город. Они используют здания, разнообразные механизмы и непрерывный шум улиц в качестве своих музыкальных инструментов. Эта новая форма искусства от музыкальных террористов приводит к хаосу и дезорганизации. У Амадея нет выбора: ему придется вступить в борьбу в мире ритмов и музыки, который он раньше всячески избегал. Его чувства к Санне не облегчают выполнение поставленной перед ним задачи.

Продолжительность: 99 минут

_________________________________________________

19 мая – 19.00

"Джулия не выходит по вечерам"/"Giulia non esce la sera" (Италия)

Blog post image

Год: 2009

Жанр: драма

Режиссер: Джузеппе Пиччони

В главных ролях: Валерио Мастандреа, Валериа Голино

В этой романтической истории итальянского режиссера Джузеппе Пиччиони рассказывается о Гвидо Монтани (Валерио Мастандреа), известном писателе, выдвинутом на престижную литературную премию. Находясь в творческих поисках, Гвидо решает осуществить давнюю мечту – научиться плавать. Он начинает ходить в бассейн, где судьба его сводит с Джулией (Валерия Голино). Между ними возникают отношения, но Гвидо чувствует, что девушка скрывает какую-то темную тайну о своем прошлом.

Продолжительность: 103 минут

_________________________________________________

Стоимость билетов на все сеансы - 200 тг. Билеты уже в продаже!

4
869
2