Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
03:57, 03 мая 2012

Уход за кожей лица

Уход за кожей лица включает в себе ежедневное очищение и увлажнение. Очищать нужно 2 раза в день: Утром и вечером. Увлажнять конечно соответственно 2 раза. Не будем долго говорить об этом, сейчас речь пойдет о скрабах.

Blog post image

Скраб - это косметический крем, содержащий твердые частицы и используется для очищения кожи от омертвевших клеток, также от грязи. Скрабируя вы образуете прилив крови на кожу лица, что ооочень благотворно влияет на кожу. Потому что кровь несет с собой кислород и полезные вещества. Поэтому, девочки, питайтесь правильно! Есть девочки,которые жалуются "вот, мол, я ухаживаю а кожа не хорошая". Запомните: ТЫ - то что ты ешь.

На рынке есть различные скрабы от разных фирм. От массмаркета до люксовых. Скраб можно сделать самой. Самое главное использовать каждые 2-3 дня. Не помню какая, но есть певица которая скрабит лицо каждый день. Мотивируя тем что, кожа постоянно обновляется и способствует хорошего! крема лучше впитаться, и отдать полезные свойства коже.

Blog post image

А теперь рецепт домашнего скраба:

  • Выжимаем сок лимона - 0,5 чайная ложка (далее ч.л.)
  • Соль - 2 ч.л.
  • Жидкий мед - 1 ч.л.

Домашний скраб намного лучше чем покупные. Потому что тут нет консервантов, силиконов, парабенов. Благодаря лимонной кислоте кожа очищается, становится мягкой как кожа младенца. Мед богат минералами и витаминами, обладает такими свойствами как: Противовоспалительные, увлажняющее, смягчяющее.

Если у Вас аллергия на какой нибудь компонент, просто исключите!

Следите за обновлениями, будут еще рецепты скраба.

Будьте красивы!


0
299
4