Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
2
22:17, 02 мая 2012

Зачем нужны мужчины

Blog post image

В жизни каждой женщины случаются моменты, когда она совершенно искренне задает себе  вопрос, зачем нужны мужчины. И в самом деле, при большом желании и уровне современной техники можно вполне обойтись без мужчин в любой сфере, будь то политика, производство, строительство, не говоря уже о домашнем хозяйстве и воспитании детей. Это подтверждается даже статистикой – сейчас незамужних женщин, успешно двигающихся по карьерной лестнице и одновременно успевающих растить детей, стало очень много. Стоп! Но ведь каким-то образом эти дети появились на свет? Значит, все-таки есть хоть одна причина, оправдывающая существование на свете этих представителей рода человеческого! Приходится признать, что есть. Хотя некоторые продвинутые дамы могут возразить, что наука уже недалека от создания искусственного сперматозоида, и в ближайшем будущем надобность в мужчинах и вовсе отпадет.

К счастью, редко кто всерьез думает так категорично. А если и случаются приступы раздражения, злости или невероятное желание собрать всех мужиков в кучу и вывалить посередине Бермудского треугольника, то те же самые мужики и приводят  в чувство своей заботой, любовью и вниманием. Но если такие мысли посещают вас уж очень часто, значит что-то не так не только с окружающими вас мужчинами, но и с вами. С природой не поспоришь, она грамотно распределила роли самцов и самок в деле продолжения и выживания рода. И даже если вы уверены, что со всеми прочими задачами, кроме совместного зачатия, прекрасно справитесь сами, то научитесь хотя бы использовать мужчин для собственного удобства и удовольствия. В этом деле очень поможет юмор.

Возьмите чистый лист бумаги, разделите его вдоль на две половины и, как это часто советуют психологи, слева пишите, что вас просто бесит в вашем мужчине, а справа – как эти же его противные привычки обратить себе на пользу и удовольствие. Например:

  • Разбрасывает по всему дому свои носки, очки и инструменты? – здорово! У вас будет лишний повод к физической активности – ходьбе, приседаниям и наклонам во время «сбора урожая», а значит, больше вероятность сохранить стройную фигуру.
  • Забывает о дне рождения и годовщине свадьбы? – ещё лучше! Будет повод сыграть на чувстве вины и получить в подарок шубку или бриллианты.
  • Много ест? – Зато таскает тяжелые сумки и сам идет за хлебом, когда на улице проливной дождь. А ещё не дает вам возможности доедать за детьми и тем самым набирать лишний вес.
  • Лежит с журналом на диване, когда дети загоняют кота на люстру? – Правильно делает, дети должны научиться свободно проявлять свои эмоции, а с нами, женщинами, им это не удастся.
  • Постоянно таскает в дом всякие железки и старые радиоприемники? – А кто собрал из них стиральную машину-автомат и микроволновку, не вы же?
  • Иногда ведет себя, как ребенок? – Зато вам не приходится тратить весь выходной день на сборку модели детского конструктора из десяти тысяч деталей. А пока папа и сын увлечены этим важным делом, можно и в салон красоты сходить, и с подружкой поболтать.

И так во всем. Вот увидите, вы сразу начнете понимать, что без мужчин жизнь была бы пресной и скучной. А сколько действительно важных вещей делают для нас наши мужчины! Они согревают постель, ремонтируют наши автомобили, застегивают молнии на спине, изображают Деда Мороза, гуляют с собакой, приносят деньги, решают с ребенком сложные задачки, возят на дачу наших мам, не понимают, зачем нам нужно садиться на диету.

И, наконец, вспомните известный монолог Елены Степаненко: «Ну, кто ещё будет считать меня самой красивой и есть то, что я готовлю?».

 

Источник: expirience.ru

2
383
3