Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
10:59, 02 мая 2012

Пора полуфиналов!

После пяти месяцев игр регулярного сезона в Школьной лиге ККМ наступает пора полуфиналов!

Лишь в младшей группе, еще идет ожесточенная борьба за четвертое место, на что претендуют сразу четыре команды: «Потенциал», «Team Texas», «Кыран» и «КГУ 79». После 30 апреля уже будет видна ясная картина у малышей. Хочется отметить, что очень позитивно выглядит происходящее в младшей группы. В этой подгруппе наибольшее количество команд. В турнирной таблице очень плотно идут ребята весь сезон. Сколько было овертаймов и побед с перевесом лишь в несколько очков. В такой постоянной конкуренции, к старшим классам, надеемся на хороший уровень баскетбола и зрелищные игры команд.

Что касается других трех групп:

У девушек, полуфинальные пары выглядят следующим образом,

Blog post image

В паре «Dream Team» и «Жулдыз» явным фаворитом выглядят прошлогодние победительницы школьной лиги, девушки из АШЖА, которые вот уже второй сезон к ряду не знают поражения. Что касается «КГУ 79» и «Way of Future», то здесь в течении сезона у команд 2-2. Ожидаются очень серьезные страсти. Возможно в этой паре все решиться в третьей игре.

 

В средней группе,

Blog post image

Как и ожидали наши команды из “Big 4” (Большой четверки) составили полуфинальные пары. Пара «Гиннес 29» - «Magic Foxes», еще свежо в памяти игра между этими командами в день открытия ШЛ 11 декабря, где была настоящая битва. В течении сезона в двух играх между этими командами гости из Киргизии ведут со счетом 2-0, но перевес совсем небольшой +2 и +5. К тому же лисы, как истинные хищники, предчувствуя вкус настоящих битв в полуфинале будут играть только на победу.

Вторая пара «Джазмены» - «Almaty Stars», по ходу сезона имеют счет 1-1. Музыкантами движет реванш прошлогоднего финала, то есть выход в финал и победа в нем. Школьники из 87 школы, в прошлом году заняли третье место, и в этом несомненно хотят улучшить свои результат. С первой игры наблюдая за Almaty Stars, сразу в глаза бросается, их тактический подход к играм, где они демонстрируют постепенный выход на пик формы именно к решающим играм, то есть вот сейчас к полуфиналу. И их оружие «зонная защита», где лишь провалы в ней, давали соперникам захватывать инициативу. Джазменов ведет лучший снайпер лиги Бахтияр Намазбаев, которому может помешать лишь не точность, плохой процент при реализации бросков. Прогноз, что в этих парах все решаться будет в третьих играх. Явного фаворита нет. Гореть паркету под этими командами.

 

Старшая группа,

Blog post image

«Тянь-Шань» – «Дорожник». Команда под не гласным вторым названием «Кочевники», наши друзья американцы поистине большой пример для всех наших команд. Очень дружны, организованны, большая делегация болельщиков и сама игра этой команды делает их явными фаворитами, как в полуфинале, так и в решающей игре за звание победителя ШЛ. Все бы так, но «Дорожник» к этим словам добавит, «мол, пусть они еще одолеют рубеж полуфинала!» И с ними нельзя не согласиться, не та команда, которая сдаётся без боя. Что показывали игры между этими командами в течении сезона.

«Джентльмены Удачи» - «КГУ 79». В течении сезона 1-1. Гимназисты 79-ой, имеют в своем ряду одного из лучших игроков лиги Артема Полякова. КГУ играет в быстрый баскетбол, долю очков они набирают в быстрых прорывах, напоминая некогда команду «Феникс Санс» образца 2004-2005, где тренер Майк Д’Антони пропагандировал со Стивом Нэшом игру в нападении «семь секунд или меньше». Музыканты же, набираются опыта, и к концу сезона подходят в оптимальной форме. Играют в позиционный баскетбол. Кто победит? Мы узнаем лишь через две недели.

Напомним лишь, что во всех трех группах кроме младших, полуфиналы до двух побед.

Приглашаем всех не остаться в стороне от баскетбола, от хороших игр. Приходите, болейте за своих.

 
0
260
3