Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
07:14, 02 мая 2012

HACKDAY 2012 от лица фильммейкеров

После эйфории от третьего места в категории "Кино и видео" и прочтения "негативчика" решил написать и наши впечатления от мероприятия.

Мы там были в первый раз, отчасти из-за новой номинации и небезызвестных гостей. С самого порога позитив, заходите! Вот вам футболка, вот вам сэндвич! Вот сюда зайдите, здесь зарегистрируйтесь! Просто приятно. Но шли не за этим как бы, шли общаться, найти новых единомышленников. Встретили кучу друзей, знакомых. Блогеров, которые ранее были для нас живыми только на своих аватарах.

Настало время мастер классов. По некоторому опыту ожидаешь не ворох информации, а просто пищу для размышлений, фан, вдохновение. Так и получилось с ребятами из "Спасибо, Ева". Интересно было послушать про их путь, про случайности, которые "довели их до такого состояния". Отдельная приколюха это звонок по скайпу в Москву и волшебное слово "******ать" от Юрия Дегтярева. Повеселили и позлили одновременно, по моему мнению, бесполезные вопросы от слушателей из серии "А какой марки у вас зубная щетка?" или "Я ни черта не делаю, как мне разбогатеть?". Ну да ладно.

Пришли мы уже с готовым сценарием, поэтому сразу приступили к работе.
Пока всех собрали, дело приблизилось к вечеру и мы в редбульном темпе начали съемки. Монтаж решили делать ночью в самом университете в более рабочей и одновременно веселой обстановке. Притащили с собой полноценный системный блок и начали доводить продукт до состояния продукта. Периодически команда частями выпадала из реальности и посменно трудилась над видеороликом.
Ночью здание дребезжало: кто-то кодил, а через стену от него пели песни; кто-то охотился за водой и кофе, кто-то тратил каждую минуту на дело и даже не думал о чем-то другом. Об остальных вещах промолчим, их ведь небыло, правда?

Настало утро, за окном дождь, развевающиеся жалюзи бьют по лицами спящим у окон зомби. У нас начинаются технические проблемы, которые убивают наш проект на корню. Решили перенести дальнейшую работу домой, поближе к интернету. Ах да, мы неудачники так и не смогли к нему подключится за всю ночь ни разу. Видели, что такое было не у нас одних.
Дома ситуация не улучшилась и начались сильные переживания за наше честное слово. В результате решили сделать хотя бы что-то и выпустить видео на всеобщее обозрение на этой стадии готовности. В 15:00 сдача материала, а в это время я еще дома, видео рендерится, а потом конвертируется. Было ощущение, что эта полосочка прогресса была из резины и латекса.

В мыле мы прибегаем и сдаем все без сильного отставания от других. В уютной аудитории один за другим начинаем смотреть ролики. Что-то шокирует, что-то заставляет улыбнуться, что-то вызывает злой смех, что-то откровенный шлак, что-то действительно качественное. Я сидел как зомби, воспринимал все как сон, так как его не было около двух суток. Настала наша очередь. Показ. Зрители смеются в тех местах где должны. Аплодисменты. Мы рады)
Все закончилось, через пару часов награждение, однако сил нет, поеду к мамочке и папочке. Друг остался там, на связи.

Время к полночи, только я приложился к подушке как мне звонят и сообщают что мы заняли третье место. Друг вышел вместо нас и в тишине сообщил о нашем отсутствии) Все сорвались и поехали в Тауэрс, где о нас все-таки объявили оставшимся людям и вручили подарки от самсунга.

Еще раз большое спасибо всем! За опыт и новые каналы связи. И термокружки.
Все было круто! Увидимся там в следующем году.

P.S. Минутка пиара:

CREALITY SOFTWORKS

вКонтакте

YouTube

А еще 10 мая выходит новый клип:
Blog post image

0
340
2