Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 771 постов41 подписчиков
Всяко-разно
5
08:12, 04 мая 2012

Hackday Challenge

Всем Салют!!!

Мы команда видео-мейкеров "Vbloggers" хотели бы поведать вам историю о нашем участии в Hackday Almaty 2012 в МУИТ-е.

Мы получили столько эмоции и впечатлении от мероприятия, атмосфера накалялась до такой степени, аж творческий дух коллектива, как индекс Доу Джонса то взлетал, то  падал, не перевариваемая еда, недосып и бутылка Диззи добавляли остроты нашей командной работе! (Просьба, на следующий Хакдей пригласите спонсорами - Каганат! Пожалуйста)

Как вообще все начиналось? Мы участвовали в секции Кино и видео, зарегались, все путем, ждали "Спасибо,Еву!", они пришли, было очень интересно послушать их как мастеров вирусных роликов, почерпнули многое для себя! (Спасибо,Yvision! Что пригласили таких классных ребят. Они вдохновили нас, и думаю это хватит нам надолго!)

После чудного мастер-класса, началась жеребьевка по стилям и жанрам видеороликов для тех у кого не было заранее придуманного сценария, но у нас он был, но мы не удержались, и решили тоже попытать свою судьбу!

На жеребьевке нам попался -  Музыкальный клип (на любую песню)

Blog post image

И вот она, вот она! Музыкальный клип моей мечты!))

Клип на песню - One Republic - Good Life

Почему эта песня, не знаю, просто главный актер этого клипа сам попросил именно эту песню, поскольку он как раз ее и слушал хD

А сценарии клипа мы даже не продумывали, просто вышли на улицу с камерой и пошли его снимать, 2 часа на улице бродили, и в конце вообщем даже приятно удивились, что сварганили вот такой вот клипчик!

 

С самого начала, как мы услышали про Hackday, мы задумали сделать анимационный социальный ролик про Интернет-зависимость, но увы как вы видите внизу, он получился полу-анимационным, даже на одну треть.

Трудность в нашей работе заключалось в том, что мы рисовали и делали из рисунков стоп-моушн, думали что за одну ночь справимся, но не тут то было, мы не рассчитали время, мы хотели спать, и просто сдать позиции мы не могли, и у нас был только один выход, снять на камеру просто видео, а чтоб наш труд не пропал даром, мы сделали анимацию его сном.

Спасибо двум нашим художникам - Бакдаулету Бекжанову и Нурсултану Кудайберген, за столь их кропотливую и тяжелую работу!

Blog post image

Blog post image

 

И вот последнее, что мы сняли, трейлер на фильм ужасов (Пародия на Фредди Крюггера) "Кошмар на Hackday".

Фильм был снят 13-и летним парнем из Щучинска Нуржаном Сакеновым (Самый молодой видео-блоггер Казахстана), с помощью наших навыков, мы все вместе смогли реализовать его идею, и сделали отличный трейлер. И кстати монтаж он сделал сам)))

Blog post image

Blog post image

 

Вот и все на этом, следите за нами!

Blog post image

Подписывайтесь на страничку ВКонтакте: http://vk.com/vbloggers

Читайте нас в твиттере: https://twitter.com/vbloggers

Подписывайтесь на канал Youtube: http://www.youtube.com/user/VBloggersKZ

И наш сайт: http://vbloggers.kz/

В ближайшем будущем, будем стараться радовать вас новыми нашими работами!)

А еще кое-что, мы в конце ничего не выиграли, но по отзыву зрителей в зале, думаю всем понравились наши работы, и для нас это лучшая награда!

 

Это побочное видео сделанное во время перерыва Just for Fun!

5
638
9