Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
05:43, 01 мая 2012

Первая встреча Young People for liberty

Вот и состоялась первая встреча в рамках Young people for liberty. (те, кто не читал об этом прежде, пройдите по ссылке)

Решила спланировать на праздники и в обеденное время,чтобы у людей оставался свободным вечер для каких-либо личных дел,однако, в следующий раз нужно будет учесть тот факт,что не все,оказывается,к обеденному времени просыпаются)

Итак, встреча прошла в уютном кафе по улице Курмангазы Cafeteria.

Сначала, пришедшие представились друг другу, познакомились и провели маленький Brain Storm на тему : что же такое либерализм и как мы его понимаем?

итогом было то,что расплывчатые представления пересеклись на словах "свобода" "законность", "взаимоуважение" и "частная собственность", что в дальнейшем было дополнено чёткими определениями и трактовками учёных,мыслителей и политиков разных эпох.

Далее были обсуждены истоки либеральной теории и был проведён краткий обзор направлений либерализма, после чего последовала жаркая дискуссия,продлившаяся около 3 часов, о ситуации в Казахстане, о разных подходах, о том,на что следует обращать внимание :на социальное обеспечение или же на экономику. Дискуссия подогревалась распросами участников, обращённых к немецкому доценту Винфриду Бернту. Присутствующих волновали такие вопросы как: а можно ли назвать Германию либеральной страной? а каковы шансы на развитие данного направления в Казахстане? а где же границы той самой заветной свободы, ведь как всем известно : "свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого"; были затронуты вопросы, касающиеся развития соседних государств,т.е России, Китая, Киргизии и т.д

участники ушли  со встречи довольными,весёлыми и воодушевлёнными=) сказали, что узнали много нового и интересного=)

вот несколько фотографий со встречи:

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

напоминаю о том, что встречи будут проводиться на регулярной основе с приглашением как местных экспертов, так и зарубежных, представителей международных организаций.

Мы всегда будем рады новым участникам.

Если вы заинтересовались и тоже хотели бы поучавствовать, то прошу обращаться по следующим контактным данным:

E-mail : dreams-reality@hotmail.com

cell: + 7 705 190 89 19  Jeannete

0